Сокол с поражения стартовал в Континентальном кубке

Добавлено: 23.10.21 09:00
Источник: Хоккей

Киевский «Сокол» стартовал с поражения во втором раунде Континентального Кубка - первым соперником украинского клуба стал латвийский «Олимп».

После шайбы в раздевалку под конец первого периода казалось, что киевляне нашли свою игру и вот вот сравняют счет. Однако, ряд удалений дали преимущество чемпиону Латвии, которое и вылилось в разброшенные шайбы. «Олимп» забросил три шайбы во втором периоде, пропустив лишь одну от Андрея Михнова. В третьем периоде забить команде Олега Шафаренко так и не удалось, а финальная сирена зафиксировала счет 1:4.

Во втором матче первого игрового дня в группе С «Ференцварош» разгромил «Тарту» со счетом 8:1.

Напомним, в субботу, вице-чемпионы Украины встретятся с фаворитом группы – «Ференцварошем», а в воскресенье подопечные Олега Шафаренко сыграют с эстонским «Тарту».

«Олимп» - «Сокол» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 Пуяц (Редлихс, Спруктс, больш.), 19:58; 2:0 Апситис (Приеде), 25:18; 3:0 Пуяц (Брахманис, больш.), 28:56; 4:0 Пуяц (Брахманис, Редлихс, больш.), 32:49; 4:1 Михнов, 33:29;

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий - с 28:56); Мажуга - Летов, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Алексеев; Рубан - Кузьменко - Михнов, Елисеенко - Тихомиров - Павленко, Васильев - Смирнов - Нименко, Андрущенко - Симчук - Давыдов, Коржилецкий.