Допомога terrikon.com - Помощь terrikon.com

Шахаб дублем в дополнительное время выводит Зарю в четвертьфинал: смотреть голы Кубка Украины

Добавлено: 28.10.21 19:26
Источник: Кубок Украины

"Заря" с "Рухом" только в дополнительные 30 минут матча 1/8 финала Кубка Украины сумела склонить чашу весов в свою пользу. Героем встречи стал иранский форвард луганчан Захеди Шахаб, который за десять минут забил два мяча.

После откровенно скучного первого тайма без ударов по воротам, во втором команды заиграли намного быстрее и активнее в атаке, но по-прежнему ударам не хватало точности. В конце основного времени больше атаковали гости, которые не хотели доводить дело до дополнительного времени, но 90 минут так и остались "сухими". А вот овертайм был уже за хозяевами. Несколько раз вратарю "Зари" Мацапуре пришлось спасать, однако решающей стала ошибка защитника "Руха" Кухарука, который неожиданно упал около своей штрафной, подарив мяч Шахабу. А иранец пробил точно в дальний нижний угол - 1:0! Львовяне пытались отыграться давлением, но через десять минут нарвались на контратаку. Шахаб ворвался в штрафную, оттолкнул от себя Гагуна и вновь пробил точно в дальний угол - 2:0! Было подозрение на фол в атаке, но арбитр показал на центр поля. Дело было сделано. Финальный штурм у хозяев не получился - луганчане контролем мяча не дали никаких шансов.

Гол! 0-1, 99 мин., Заря

Гол! 0-2, 110 мин., Заря