Ворскла прерывает годичную беспроигрышную серию Динамо: смотреть видеообзор матча УПЛ

Без двух дней ровно год назад киевское "Динамо" проиграло предыдущий раз в чемпионате Украины, уступив "Шахтеру" - 0:3, и вот беспроигрышую серию киевлян прервала "Ворскла". В 14-м туре полтавчане обыграли "Динамо" на НСК "Олимпийский" со счетом 2:1.

Команда Юрия Максимова сыграла в стиле... "Динамо" в Лиге чемпионов. Отдав полностью контроль, практически не контратакуя, выбивая на угловые, которых киевляне подали с полтора десятка, но только последний на 95-й минуте стал результативным. К тому моменту "Ворскла" выигрывала 2:0 после двух своих стандартов. На 34-й минуте Забарный начал валить руками Ранжела перед штрафной, но бразилец держался на ногах, а упал уже глубоко в штрафной. Арбитр назначил штрафной удар в метре от линии. Но футбольная справедливость восторжествовала. Тиль навесил - Забарный упустил Ранжела, который головой переправил мяч в ворота.

Во втором тайме Сидорчук блокировал проход Степанюка. Фол был откровенный, но, если бы не ВАР, то арбитр Иванов не обратил бы внимание на нарушение динамовца. Даже когда он прибежал смотреть видео со скамейки хозяев были подсказки, что Степанюк сам наткнулся на Сидорчука, но все же на откровенный ляп рефери не решился, указав на "точку". Тиль пробил точно в угол, и Бущан до мяча не дотянулся. Через пять минут полтавчане остались в меньшинстве после того, как Кравчук в течение двух минут из десяти, которых он находился на поле, получил две карточки. В принципе, к тому моменту "Динамо" должно было быть вдевятером, так как Забарный и Шапаренко заслуживали по второй карточке за фолы, а Сидорчук - за свои традиционные нервы и нарушение в штрафной.

Финальный навал принес "Динамо" дебютный гол Витиньо, но даже подключение Бущана к заключительным в матче стандартам не помогло вырвать ничью. В итоге, 1:2 - второе домашнее поражение "Динамо" за эту неделю и не лучшее настроение перед международной паузой. А вот "Ворскла" показала, что некоторые эксперты незаслуженно занижают ее успехи и недооценивают шансы в борьбе за призовые места.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 14-й тур.

"Динамо" - "Ворскла" 1:2 (0:1)
Голы: Ранжел, 34 (0 : 1); Тиль О., 74 (пенальти) (0 : 2); Витиньо С., 95 (1 : 2)
"Динамо": Бущан; Тымчик; Кенджёра; Караваев; Забарный; Де Пена (Витиньо С., 55); Сидорчук; Буяльский; Цыганков; Шапаренко; Рамирес Эрик (Гармаш, 46)
"Ворскла": Резник Д.; Кане; Якубу Н. (Кушниренко, 85); Яворский; Тамм; Чеснаков (до 68); Пуцлин; Тиль О.; Пердута; Степанюк Р.; Ранжел (Амилькар, 90)
Замены: Кравчук Д. (с 69, до 80)
Предупреждения: Забарный, 33; Сидорчук, 45; Шапаренко, 76; Витиньо С., 80 - Тамм, 18; Пуцлин, 31; Кравчук Д., 78, 80; Кушниренко, 96; Амилькар, 97
Удаления: - Кравчук Д., 80 (второе предупреждение)

14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня