Черноморец и Рух выдали лучший матч тура в УПЛ: смотреть видео семи голов

В поединке на "Львов Арене" "Черноморец" потерял преимущество в три гола над "Рухом", но все равно смог одержать победу.

В первом тайме одесситы были лучше соперника в реализации, уйдя на перерыв с комфортным перевесом в два мяча. На 30-й минуте счет в матче открыл Владислав Ванат, добивший мяч в сетку после сейва Панькива, а чуть позже Авагимян забил в результате быстрой атаки, завершив комбинацию одесситов точным ударом в дальний угол с линии штрафной.

На старте второй половины "Рух" мог сократить разрыв в счете, но Борячук с пенальти не сумел переиграть голкипера, а затем львовяне получили третий гол в свои ворота. Цитаишвили воспользовался ошибкой защиты гостей, подхватив мяч на входе во вратарскую и ударом метров с 18-ти закрутив его в дальний угол.

И тут, когда игра казалось бы была уже закончена, "Рух" совершил героический камбэк. Начало ему положил Ярослав Мартынюк, на 67-й минуте удачно пробивший со штрафного, а потом дублем выстрелил Федорчук, отметившийся двумя классными ударами из-за пределов вратарской.

Счастье львовян однако вышло недолгим. Уже через четыре минуты после того, как счет стал равным, у "Черноморца" прошла быстрая контратака, в результате которой Тлумак в касание пробил голкипера "Руха" и вырвал для своей команды победу - 4:3.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 14-й тур.

"Черноморец" - "Рух" 4:3 (2:0)
Голы: Ванат, 30 (1 : 0); Авагимян, 38 (2 : 0); Цитаишвили, 57 (3 : 0); Мартынюк, 67 (3 : 1); Федорчук, 71 (3 : 2); Федорчук, 79 (3 : 3); Тлумак, 83 (4 : 3)
"Черноморец": Кучерук; Беловар; Дубко; Скорко; Кузык Д.; Авагимян (Путря, 79); Вачиберадзе (Тлумак, 74); Михайленко Н. (Кравченко С., 89); Цитаишвили; Исаенко Е. (Билошевский, 73); Ванат (Бугай, 78)
"Рух": Панькив; Белый; Таллес Б.; Сыч А.; Мысык; Мартынюк; Карасюк; Федорчук; Альваренга (Рунич, 61); Борячук (Де Розарио, 61); Лях Р. (Бойчук Б., 41)

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня