Венеция побеждает Рому с двумя переворотами счета

"Венеция" одержала свою третью победу в Серии А с начала сезона, победив "Рому" со счетом 3:2 в матче 12-го тура. По ходу игры счет дважды менялся в пользу одной из команд.

Хозяева повели в счете уже на третьей минуте после гола Маттиа Калдары. Через три минуты Джанлука Аурелиано сначала назначил пенальти в ворота "Венеции", однако затем изменил свое решение после помощи VAR. И все же перед самым перерывом гостям удалось не только отыграться, но и повести в счете. Элдор Шомуродов и Тэмми Абрахам сделали полный разворот - 2:1.

Второй тайм начался с прессинга "Ромы", удар Эль Шаарави парировал Серхио Ромеро. Однако в середине тайма за фол Кристанте был назначен пенальти, который реализовал Маттиа Араму. Затем вновь вратарь хозяев Ромеро был в центре внимания. Но последнее слово было за Окереке, который реализовал выход один на один с Руем Патрисио - 3:2 - победа "Венеции", которая подняла ее на 14-е место. "Рома" пока пятая, но может уступить эту позицию землякам из "Лацио".

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 12-й тур.

"Венеция" - "Рома" 3:2 (1:2)
Голы: Кальдара, 3 (1 : 0); Шомуродов, 43 (1 : 1); Абрахам Т., 45 (1 : 2); Араму, 65 (пенальти) (2 : 2); Окереке, 75 (3 : 2)
"Венеция": Ромеро; Чеккарони; Хапс; Кальдара; Маццокки (Эбюэхи, 77); Кийине (Модоло, 70); Чрнигой (Сигурдссон А., 46); Бузио; Араму (Тессманн, 77); Ампаду; Окереке (Анри Т., 89)
"Рома": Патрисиу Руй; Ибаньес Р.; Кумбулла (Перес К., 66); Манчини Дж.; Верету; Карсдорп (Залевски, 83); Кристанте; Пеллегрини Ло.; Эль-Шаарави (Дзаньоло, 77); Шомуродов (Майораль Б., 83); Абрахам Т.
Предупреждения: Кийине, 47; Ромеро, 95 - Карсдорп, 16; Абрахам Т., 78

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо