Ювентус обыграл Лацио благодаря пенальтийному дублю Бонуччи

"Ювентус" обыграл "Лацио" на римском "Олимпико" со счетом 2:0 в матче 13-го тура Серии А благодаря двум реализованным капитаном туринцев Леонардо Бонуччи пенальти на 23-й и 83-й минутах.

Перед началом матча состоялась короткая церемония, на которой капитану "небесных" Чиро Иммобиле была вручена специальная табличка за рекорд по количеству голов в истории "Лацио". "Курва Норд" приветствовала его баннером "Добро пожаловать в историю", а нападающий, забивший за "орлов" 160 мячей, не сдержался и заплакал. Перед первым сигналом судьи в рамках кампании римского клуба также транслировалось видеообращение Папы Франциска.

Национальное дерби в Риме прошло на очень высоких скоростях, но "Ювентус" создавал больше опасных моментов. На 22-й минуте Данило Катальди сфолил на Альваро Морате в штрафной. Первоначально рефери Франко ди Белло не обратил внимание на нарушение, но, изучив ситуацию с VAR, передумал и указал на "точку". А в конце игры уже на Федерико Кьезе сфолил Пепе Рейна, после чего был назначен пенальти. Бонуччи снова был точен - 2:0.

Благодаря победе "Ювентус" поднялся на шестое место в турнирной таблице Серии А с 21 очком, как и у "Лацио", у которого лучше разница мячей и на строчку выше.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Лацио" - "Ювентус" 0:2 (0:1)
Голы: Бонуччи, 22 (пенальти) (0 : 1); Бонуччи, 83 (пенальти) (0 : 2)
"Лацио": Пепе Рейна; Хюсай; Ачерби; Фелипе Л.Р.; Альберто Л.; Андерсон Ф. (Моро Р., 75); Дзакканьи (Мурики, 65); Катальди (Башич Т., 84); Лаццари М.; Милинкович-Савич С.; Педро
"Ювентус": Щенсны; Данило (Кулушевски, 15); де Лигт; Бонуччи; Пеллегрини Лу.; Кьеза Ф.; Локателли (Бентанкур, 89); Маккени; Рабьо; Куадрадо; Мората (Кин Мо., 75)
Предупреждения: Хюсай, 43; Пепе Рейна, 81; Альберто Л., 82 - Куадрадо, 28

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица