Автогол вратаря спас Атлетик от поражения с Гранадой

"Атлетик" Бильбао в 15-м туре Примеры дома сыграл вничью с "Гранадой" - 2:2. Матч получился очень азартным, и хозяевам "Сан Мамес" удалось избежать поражения благодаря автоголу вратаря "Гранады".

Хотя баски первыми вышли вперед. На десятой минуте Икер Муньяин перехватил пас на половине соперника, отдал Раулю Гарсии, который переправил мяч в ворота. Однако "Гранаде" удалось полностью изменить ситуацию через полтайма. Сначала Дарвин Мачис на скорости ворвался в штрафную и ударом низом восстановил равновесие, а затем в контратаке подачу Мачиса не сумели прервать два защитника хозяев, тот попал к Хорхе Молина, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота сквозь руки Симона.

Во втором тайме "Атлетик" старался переломить ход поединка, однако сумел только отыграться благодаря курьезному голу вратаря Луиса Максимиану, который при попытке выбить мяч у Муньяина с рикошетами от своих защитников, внес его в свои ворота - 2:2. В добавленное время хозяева остались в меньшинстве после того, как Иньиго Мартинес получил красную карточку после вмешательства системы VAR.

Таким образом, "Атлетик" остался на восьмом месте с 20 очками. "Гранада" - 16-я с 12 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 15-й тур.

"Атлетик Б" - "Гранада" 2:2 (1:2)
Голы: Гарсия Ра., 10 (1 : 0); Мачис, 25 (1 : 1); Молина Х., 34 (1 : 2); Максимиану, 76 (автогол) (2 : 2)
"Атлетик Б": Симон У.; Баленсиага (Печа А., 78); Йерай; Мартинес Ин. (до 99); Венседор; Гарсия Дани (Саррага, 59); Гарсия Ра.; Лекуэ И.; Сансет (Уильямс И., 60); Муньяин; Уильямс Ни.
"Гранада": Максимиану; Кини; Санчес Х. (Абрам Л., 45); Торренте; Эскудеро; Гоналон; Монторо Ан.; Мачис (Нева, 54); Молина Х.; Рочина (Брайс, 66); Суарес Л.Х.
Предупреждения: Саррага, 62 - Монторо Ан., 40; Санчес Х., 78
Удаления: Мартинес Ин., 99

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица