Йовичевич: Это был один из лучших матчей за время моей работы в Днепре-1

Добавлено:
Источник: Футбол Украины

Главный тренер СК «Днепр-1» Игоря Йовичевича прокомментировал разгром «Ворсклы» (5:1) во вчерашнем матче УПЛ:

- Очень горжусь тем, как выглядела команда сегодня. Встретились две находящиеся в хорошей форме команды. «Ворскла» — очень хорошая команда, имеющая опыт в Лиге Европы. Мы ведь только идем к тому, чтобы быть на тех же позициях, что и они.

На самом деле этот матч дает нам уверенность. Стрессовый матч, в котором ты должен победить. Вышел один из лучших матчей за время, пока я здесь тренер. Горжусь командой. Мы контролировали матч полностью оба тайма, защищались с мячом, не давали возможности продемонстрировать им свои козыри: быстрые атаки при участии Тилья и Ранжела. Мы готовились очень серьезно, потому что уважаем «Ворсклу», и показали свой респект, играя на максимуме. Вышло так, и думаю, это будет для нас путем и направлением, в котором должны двигаться.

— В последнее время значительно повысилась мотивация игроков, их отношение к игре. Это ваша работа или, может быть, повысили премиальные?
— Рабочая этика на тренировке дает уверенность в организации игры. Тренируются ребята, как в матче – очень интенсивно. А каждый матч играют как последний. И пока будет так, можем побеждать, как сегодня. Когда все получается, растет доверие к самому себе и партнеру.

Знаю, что «Ворскла» очень хорошая команда. Если бы мы сыграли с ними завтра, может быть, был бы другой результат. Но он всегда должен быть лучше сегодня – в тот момент, когда играешь матч. Звезды сошлись, и каждый футболист дал свой максимум сегодня. Стиль «Ворсклы» – вертикальный быстрый футбол. А мы предложили свой стиль – защищаться с мячом, доминировать и не давать бежать на чужой половине поля. Это был план на игру. Потому что знаем опасность Якубу и Пердуты, которые высоко поднимаются как вингеры, плюс три нападающих. Итак, лучший путь – оттеснять их от наших ворот. Комбинировать лучше, иметь хорошую динамику паса, малое расстояние между игроками, чтобы после потери мяча быть сразу в прессинге. Мы действительно подбирали много мячей после потерь.

В общем, молодцы команда, я очень горжусь ими. Но в эйфории можем находиться только сегодня. Завтра уже готовимся к Кубку Украины, это будет другое соревнование, и я должен определить концентрацию и немного снизить эйфорию, если она есть. Но думаю, что ее нет, потому что в футболе существует только сегодня.

— Насколько трудно удержать третью позицию?
– Мы идем матч за матчем. Не задумываюсь о позиции. Не хочу, чтобы мы думали о результате. Должны задумываться над процессом, который приведет к результату. Когда нас атакуют высоким прессингом, когда стоп-игра, когда соперник садится во второй блок, как раскрыть оборону в низком блоке, как сделать структуру для проведения контратак. Вот это процесс, в котором я требую концентрации. А концентрация тебя просто вовлекает быть на максимуме. Только тогда появляется талант.

"Ворскла" занимает третье место и играет в Европе. Мы стремимся к тем же позициям, к позициям «Зари», «Александрии», которые имеют свой опыт. Мы такого опыта еще не имеем. Есть энергия и запас, которые я чувствую и не даю игрокам расслабиться. Но они сами не хотят расслабиться, они меня просто мотивируют, а я – их.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

10:53
Иван Дибанго надеется, что Кривбасс поможет ему попасть в сборную Камеруна
10:40
Арне Слот: Да, я хотел бы стать тренером Ливерпуля
10:27
Наполи не жаль на Довбика 50 миллионов евро
10:10
Расскажи мне, Sofa…
09:52
У Лунина появился новый вариант - Милан
09:39
Фил Фоден встал в ряд с Месси и Холандом
09:22
8:0 на выезде - в чемпионате Нидерландов и так бывает
09:09
Консейсау продлил контракт с Порту сразу после заявления Хави
08:56
Металлист-1925 никогда не интересовался Ракицким
08:35
Удинезе и Рома доиграли прерванный матч: смотреть обзор
08:18
Манчестер Сити громит Брайтон на выезде: смотреть обзор
08:00
Главное за день: переход Ракицкого, травма Миколенко, выздоровление Цыганкова и другие новости

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!