Луческу: VAR тоже имеет право на ошибку

Добавлено: 04.12.21 17:25
Источник: ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Вересом» (3:0).

- Не лучшие условия для футбола. Я переживал за здоровье игроков, учитывая состояние поля. К счастью, встретились две команды профессионалов, которые бережно относились друг к другу, всё прошло в рамках фейр-плей.

Тяжелое поле, на котором было сложно контролировать мяч и устоять на ногах. Ко второму тайму поле немного оттаяло, и нам сразу стало легче играть и контролировать ход игры.

Для нас было важно не давать «Вересу» переходить середину поля и навешивать в нашу штрафную, потому что борьба после таких навесов могла завершиться не в нашу пользу. Если не ошибаюсь, «Верес» – третья или четвертая команда нашей лиги по фланговым передачам и прострелам. Но мы сегодня фактически перекрыли эти передачи. А если такие подачи и проходили, то наши футболисты хорошо страховали друг друга в штрафной площадке.

- Что можете сказать о ситуации, когда Цыганкову пришлось дважды перебивать пенальти?

- Я должен сначала пересмотреть этот эпизод, чтобы четко понять, вошли игроки в штрафную раньше времени, или нет.

(После просмотра повтора) Насколько я увидел, игроки «Вереса» первыми вошли в штрафную, не вижу своих футболистов. VAR, видимо, интерпретировал эту ситуацию иначе. По моему мнению, это чистый гол. Но меня это не удивляет: мы не впервые встречаемся с такими ситуациями. Например, в недавней игре с «Ворсклой» после просмотра VAR в наши ворота назначили пенальти, которого не было. Мы должны быть еще более внимательными, чтобы исключить такие моменты. VAR тоже имеет право на ошибку, это часть футбола.

- Вербич сегодня оформил дубль – он заслуживает на комплименты?

- После матча я дважды пожал ему руку.

Как сообщалось ранее, "Динамо" побеждает "Верес" и догоняет "Шахтер": смотреть голы матча УПЛ.

24 января

21:03
Официально: Балотелли снова игрок сборной Италии и семь новых имен в списке Манчини
15:00
Шахтер - Вольфсберг: смотреть онлайн видеотрансляцию контрольного матча Есть Видео
14:44
Верес - Градец Кралове: смотреть онлайн видеотрансляцию контрольного матча Есть Видео