Байер получил пять мячей в Франкфурте, Гройтер с исторической победой в Бундеслиге

Франкфуртский "Айнтракхт" и леверкузенский "Байер" устроили для болельщиков настоящее шоу, завершив заключительный матч 15-го тура Бундеслиги со счетом 5:2 в пользу "орлов". До 24-й минуты "аспириновые" выигрывали с разницей в два мяча благодаря дублю Патрика Шика, но еще до перерыва хозяева отыгрались, а во втором тайме просто вынесли гостей, забив три безответных мяча - 5:2.

После этой победы франкфуртцы поднялись на девятое место, а "Байер" все еще третий.

Историческую первую победу не только в сезоне, но и вообще в элитном дивизионе Германии одержал "Гройтер" Фюрт. Причем, обыграли "клеверные" команду, которая в случае успеха поднималась в зону Лиги чемпионов - берлинский "Унион". Историческую победу принес точный удар Харварда Нильсена на 56-й минуте.

С таким результатом "Гройтер" добавил три очка к всего лишь одному, набранному в предыдущих 14 матчах, и по-прежнему прочно занимает последнюю позицию в турнирной таблице Бундеслиги. Для "Униона" - это второе поражение за последние три игры, и они занимают шестое место с 23 очками.

2021-22, Чемпионат Германии

Игровой день : 2021-12-12

"А.Франкфурт" - "Байер" 5:2 (2:2)
Голы: Шик, 5 (0 : 1); Шик, 21 (пенальти) (0 : 2); Тута, 24 (1 : 2); Линдстрем, 30 (2 : 2); Ндика, 50 (3 : 2); Якич, 66 (4 : 2); Соу Дж., 76 (5 : 2)

20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо