Интер с Салернитаной установил клубный рекорд

Итальянский чемпион "Интер" одержал убедительную победу со счетом 5:0 над худшей командой Серии А "Салернитаной" в 18-м туре. Все мячи забили разные игроки - Иван Перишич и Дензел Дюмфрис в первом тайме, а также Алексис Санчес, Лаутаро Мартинес и Роберто Гальярдини во втором.

Таким образом, в 2021 году "нерадзурри" забили 103 мяча в чемпионате Италии, что является теперь клубным рекордом. Они стали четвертой командой в истории итальянской элиты, забившей не менее ста мячей за год, при этом ранее аналогичного достижения добивались "Ювентус", "Торино" и "Милан". Также для "Интера" - это была шестая кряду победа в чемпионате, и последние пять еще и "сухие".

"Нерадзурри" набрали 43 очка и занимают первое место в турнирной таблице. У второго "Милана" - 39, и "россонери" предстоит матч с четвертым "Наполи", у которого 36.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 18-й тур.

"Салернитана" - "Интер" 0:5 (0:2)
Голы: Перишич И., 11 (0 : 1); Дюмфрис, 33 (0 : 2); Санчес А., 52 (0 : 3); Мартинес Л., 78 (0 : 4); Гальярдини, 87 (0 : 5)
"Салернитана": Фьорилло; Богдан Л.; Делли Карри; Дьомбер (Цортеа, 80); Гальоло; Раньери (Ярошински, 71); Оби; Рибери (Гондо, 71); Кастанос (Скьявоне, 61); Кулибали Л.; Сими (Джурич М., 61)
"Интер": Ханданович С.; Д`Амброзио; де Врей; Дюмфрис; Бастони (Димарко, 56); Брозович (Гальярдини, 71); Перишич И. (Коларов, 79); Чалханоглу; Барелла (Видаль, 56); Санчес А. (Мартинес Л., 56); Джеко
Предупреждения: Гальоло, 54 - Барелла, 18; Чалханоглу, 76

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

16 апреля

08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме