Барселона в меньшинстве упускает победу

Беспроигрышная серия "Барселоны" в чемпионате составляет уже пять матчей. Более продолжительная была только на старте сезона - шесть туров. Другое дело, что "сине-гранатовые" чередуют ничьи с победами. И ничьих в этой серии больше.

Очередная неудача приключилась с командой Хави в субботу. В непросто складывавшемся выездном поединке с "Гранадой" гости повели в счете в начале второго тайма, когда Люк де Йонг, которого "Барселона" всеми силами пытается пристроить в другой клуб, откликнулся на диагональ справа и головой переправил мяч в сетку.

Но нынешняя "Барса" способна сама себе с легкостью создать проблемы. Так вышло и в этот раз. На 80-й минуте Гави подкатился под соперника, за что увидел перед собой красную карточку. И на 89-й минуте наступила расплата - после углового слева Пуэртас пробил с разворота, поразив дальнюю девятку - 1:1.