Лацио разгромил Фиорентину на Артемио Франки

"Лацио" одержал важнейшую победу на поле "Фиорентины" в матче 24-го тура Серии А. Римские "орлы" заставили примолкнуть болельщиков на "Артемио Франки", забив во втором тайме три безответных мяча от Сергея Милинковича-Савича, Чиро Иммобиле и "самострела" Кристиана Бираги. Обе команды показали хорошее зрелище, и в первом тайме была очень динамичной, но голы отложили на вторую половину.

Благодаря этой победе "Лацио" поднялся на шестое место с 39 очками, опередив по количеству забитых мячей "Рому". "Фиорентина" осталась на восьмом месте с 36.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 24-й тур.

"Фиорентина" - "Лацио" 0:3 (0:0)
Голы: Милинкович-Савич С., 52 (0 : 1); Иммобиле, 70 (0 : 2); Бираги К., 81 (автогол) (0 : 3)
"Фиорентина": Терраччано; Бираги К.; Миленкович; Настасич; Венути; Бонавентура (Иконе, 76); Дункан (Кастровилли, 59); Торрейра (до 85); Кальехон (Гонсалес Н., 59); Соттил (Амрабат С., 88); Артур К. (Пёнтек К., 76)
"Лацио": Стракоша; Фелипе Л.Р.; Альберто Л. (Башич Т., 76); Дзакканьи; Лаццари М. (Хюсай, 69); Лукас Лейва (Катальди, 59); Марушич; Милинкович-Савич С.; Патрисио Хиль; Иммобиле; Педро (Андерсон Ан., 59)
Предупреждения: Бонавентура, 50; Торрейра, 55, 85 - Лукас Лейва, 30; Педро, 45; Лаццари М., 67; Патрисио Хиль, 83; Стракоша, 85
Удаления: Торрейра, 85 (второе предупреждение)

10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф