Фиорентина вдесятером драматично выбивает Аталанту из Кубка Италии

Источник: Кубок Италии

"Фиорентина" продолжает удивлять в Кубке Италии, выбивая более сильные, судя по Серии А, команды победами на их поле. Обыграв в предыдущем раунде "Наполи" со счетом 5:2, в четвертьфинале "фиолетовые" в меньшинстве в компенсированное время к второму тайму вырвали волевую победу над "Аталантой" - 3:2.

Помимо пяти голов, матч запомнится двумя пенальти в пользу "фиолетовых", один из которых Пёнтек не реализовал, а также красной карточкой, которую получил Лукас Мартинес у флорентийцев. По ходу игры обе команды были в роли проигрывающей, но на 94-й минуте гости сумели вырвать победу благодаря голу Николы Миленковича, которую еще проверяли ВАРом из-за подозрений в нарушении в атаке.

В полуфинале Кубка Италии "Фиорентина" встретится с победителем пары "Ювентус" — "Сассуоло", которая сыграет сегодня вечером. Второй полуфинал составили два миланских гранда: "Милан" и "Интер".

2021-22, Кубок Италии. 1/4 финала.

"Аталанта" - "Фиорентина" 2:3 (1:1)
Голы: Пёнтек К., 8 (пенальти) (0 : 1); Дзаппакоста, 30 (1 : 1); Бога, 56 (2 : 1); Пёнтек К., 71 (2 : 2); Миленкович, 94 (2 : 3)
"Аталанта": Муссо; Дзаппакоста; Хатебур; Демирал; Джимшити; Паломино (Коопмейнерс Т., 37); Бога; Малиновский (Пессина, 74); де Рон; Пашалич (Муриэль, 74); Фройлер
"Фиорентина": Терраччано; Бираги К.; Игор Ж.; Одриосола; Кастровилли (Бонавентура, 59); Малех (Миленкович, 81); Мартинес Кварта (до 80); Торрейра; Гонсалес Н. (Соттил, 59); Пёнтек К.; Сапонара (Иконе, 75)
Предупреждения: де Рон, 7; Пашалич, 32 - Игор Ж., 39; Мартинес Кварта, 45, 80
Удаления: - Мартинес Кварта, 80 (второе предупреждение)