РБ Лейпциг снова положил шестерку Герте

РБ Лейпциг разгромил в Берлине "Герту" с теннисным счетом 6:1 и поднялся в топ-4 в турнирной таблицы Бундеслиги, отставая от третьего леверкузенского "Байера" всего на четыре очка. Подобный кошмар "Герта" пережила в своей предыдущей встрече с "быками". Осенью берлинцы уступили на выезде со счетом 0:6.

Между тем, перед матчем "Герта" сообщила в своем официальном Twitter-аккаунте, что у шести игроков команды незадолго до матча был положительный результат на COVID-19.

Команда Доменико Тедеско открыла счет в середине первого тайма благодаря Бенджамину Хенриксу, но в начале второго тайма Стеван Йоветич сравнял счет после отличного индивидуального прорыва между несколькими защитниками. Черногорец имел шанс даже вывести хозяев вперед, но пробил рядом со стойкой. Ситуация стала неприятной для "Герты" после часа игры, когда Марк Оливер Кемпф "привез" пенальти и был удален. После реализованного Кристофером Нкунку пенальти, вернуться в матч для берлинцев было практически невозможно. Пять минут спустя Нкунку забил свой второй гол после передачи Дани Ольмо. На 75-й минуте уже отличился сам испанец. А под занавес встречи Амаду Айдара и Юсуф Поульсен довели счет до неприличного. У "Герты" был шанс доигрывать матч вдевятером, но после вмешательства VAR красная карточка Сантьяго Аскасибара была аннулирована.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Герта" - "РБ Лейпциг" 1:6 (0:1)
Голы: Хенрихс, 20 (0 : 1); Йоветич С., 48 (1 : 1); Нкунку, 64 (пенальти) (1 : 2); Нкунку, 67 (1 : 3); Ольмо, 75 (1 : 4); Айдара А., 82 (1 : 5); Поульсен Ю., 89 (1 : 6)
"Герта": Шволов; Бьёркан; Кемпф (до 62); Пекарик; Гехтер; Тузар; Аскасибар; Дарида; Рихтер (Каде, 77); Бельфодиль (Зельке, 77); Йоветич С. (Маолида, 70)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Мукьель; Орбан В.; Симакан М. (Клостерман, 46); Гвардиол; Айдара А.; Нкунку (Андре Силва, 71); Собослаи (Лаймер, 60); Форсберг (Ольмо, 60); Хенрихс (Адамс Т., 80); Поульсен Ю.
Предупреждения: Рихтер, 25; Аскасибар, 84 - Гвардиол, 34; Айдара А., 85
Удаления: Кемпф, 62

2021-22, Чемпионат Германии: Турнирная таблица