У Бордо был шанс с Монако, но снова не выиграл

"Бордо" сыграл вничью с "Монако" со счетом 1:1 в первом матче своего нового тренера Давида Гийона. "Жирондинцы" даже упустили возможность обыграть соперника, игравшего почти час в меньшинстве после двух быстрых желтых карточек игрока сборной Орельена Тчуамени.

"Бордо" повел в счете на 22-й минуте благодаря голу Реми Удена. Даже в меньшинстве "Монако" не сдалось, и после отличного прорыва Желсона Мартинша мяч странным образом попал в головы двух защитников хозяев, прежде чем войти в ворота при счете 1:1, а отскок от Марсело был записан как автогол.

Отметим, что двумя минутами до этого на поле вышел украинский полузащитник Даниил Игнатенко, отбывшего дисквалификацию после удаления в дебютном матче.

Несмотря на четвертое для "Бордо" очко в последних пяти играх, команда остается на последнем месте в турнирной таблице Лиги 1 после 25-го тура, впервые с 1960 года. "Монако" остается на шестом месте.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 25-й тур.

"Бордо" - "Монако" 1:1 (1:0)
Голы: Уден, 22 (1 : 0); Марсело Г., 67 (автогол) (1 : 1)
"Бордо": Пузин; Марсело Г.; Грегерсен; Менса Г.; Пембеле (Лаку Т., 77); Ахмедходжич; Гилавоги Ж.; Онана Ж.; Адли (Игнатенко Д., 65); Хван Уй-дзё; Уден (Мара С., 78)
"Монако": Нюбель; Марипан; Сидибе Дж. (Головин, 61); Вандерсон О.; Дизази; Жеан Лукас; Бен-Йедер (Аклиуш, 84); Диоп С. (Мартиньш, 43); Оливейра Силва; Тчуамени (до 34); Фолланд (Фофана Ю., 42)
Предупреждения: Уден, 41; Гилавоги Ж., 46; Пембеле, 46 - Тчуамени, 28, 34; Сидибе Дж., 34; Вандерсон О., 78
Удаления: - Тчуамени, 34 (второе предупреждение)

14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.