Абрамович продаст Челси и направит все вырученные средства на помощь пострадавшим от войны в Украине

Добавлено:
Источник: Футбол Англии

Попавший под санкции российский бизнесмен Роман Абрамович признал, что принял решение продать принадлежащий ему лондонский футбольный клуб «Челси»:

- Я бы хотел прокомментировать публикации в СМИ в последние несколько дней, касающиеся моего владения клубом «Челси». Как я заявлял ранее, я всегда принимал решения в интересах клуба. В данной ситуации я принял решение продать клуб, так как полагаю, что это в интересах клуба, болельщиков, сотрудников, спонсоров и партнеров.

Продажа клуба не будет осуществлена в срочном порядке, мы будем придерживаться всех необходимых процедур. Я не буду требовать выплат каких-либо задолженностей по кредитам. Я никогда не преследовал коммерческие цели и всегда занимался клубом из любви к футболу и «Челси». Более того, я попросил свою команду создать благотворительный фонд, куда будут переданы все средства от продажи. Средства Фонда пойдут на помощь пострадавшим от войны в Украине. В том числе это будет касаться предоставления необходимых средств на срочные нужды пострадавшим и долговременные работы по восстановлению.

Я хочу, чтобы вы знали, что это было невероятно сложное решение. Я с болью расстаюсь с клубом, тем более, что происходит это таким образом. Однако я верю, что это в интересах клуба.

Я надеюсь, что смогу посетить «Бридж» в последний раз, чтобы попрощаться со всеми лично. Я счастлив, что был частью «Челси», и горжусь всеми нашими достижениями. «Челси» и его болельщики всегда будут в моем сердце.

* * *

Російський бізнесмен Роман Абрамович, який потрапив під санкції, визнав, що прийняв рішення продати лондонський футбольний клуб «Челсі», що належить йому:

- Я хотів би прокоментувати публікації в ЗМІ в останні кілька днів, які стосуються мого володіння клубом «Челсі». Як я заявляв раніше, я завжди приймав рішення на користь клубу. У цій ситуації я вирішив продати клуб, бо вважаю, що це на користь клубу, уболівальників, співробітників, спонсорів та партнерів.

Продаж клубу не буде здійснено в терміновому порядку, ми дотримуватимемося всіх необхідних процедур. Я не вимагатиму виплат будь-яких заборгованостей за кредитами. Я ніколи не переслідував комерційні цілі і завжди займався клубом із любові до футболу та «Челсі». Більше того, я попросив свою команду створити благодійний фонд, куди передадуть усі кошти від продажу. Кошти Фонду підуть на допомогу постраждалим від війни в Україні. У тому числі це стосуватиметься надання необхідних коштів на термінові потреби постраждалим та довгострокові роботи з відновлення.

Я хочу, щоб ви знали, що це було надзвичайно складне рішення. Я з болем розлучаюся з клубом, тим більше, що це відбувається таким чином. Проте я вірю, що це на користь клубу.

Я сподіваюся, що зможу відвідати Брідж востаннє, щоб попрощатися з усіма особисто. Я щасливий, що був частиною «Челсі», і пишаюся всіма нашими досягненнями. «Челсі» та його вболівальники завжди будуть у моєму серці.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

17:01
Александр Шовковский: Понимание этой победы придет позже
16:47
Карпаты уже в УПЛ сезона 2024/2025
16:32
Желько Любенович: Минай растет на глазах
16:16
Центральный матч Бундеслиги – Лейпциг против Дортмунда
16:02
Динамо во второй раз в сезоне вырывает победу в меньшинстве
16:00
Дмитрий Немчанинов: Это зло – опухоль для украинского футбола
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем
15:37
ЛНЗ - Шахтер : смотреть онлайн-трансляцию матча Чемпионата Украины
15:28
Источник: Матип может покинуть Ливерпуль летом
15:13
Довбик – в старте, Цыганков на скамье
14:58
Ньюкаслу больше не нужен Кариус
14:43
Милан может возглавить Марк ван Боммель
14:29
Реал не отпустит на Олимпиаду Мбаппе и других французских игроков
14:14
Конте станет главным тренером Наполи
13:59
Верес потерял двух футболистов перед матчем с Рухом
13:44
Дзамбротта: Эра Пиоли в Милане действительно заканчивается
13:30
Официально: Кривбасс хочет проводить свои европейские матчи в Германии
13:14
Гайдучик: Впереди у Вереса шесть финалов
12:59
Тухель: Бавария хочет набрать очки в Бундеслиге и выйти в финал ЛЧ
12:45
Невилл предостерегает Ливерпуль от ошибки с приглашением Слота
12:33
Минай - Черноморец: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
12:16
Понедельник: Кривбассу надо в каждом матче набирать максимум зачетных баллов
12:00
Тренер Металлиста прокомментировал победу в скандальном матче с Кремнем
11:43
Защитник Руха: На каждый оставшийся тур мы настраиваемся как на финал
11:28
Хавбек Черноморца: Собираемся показать свой максимум на финише этого сезона