Воспитанники Миная продолжат свои занятия футболом в Ювентусе

Добавлено:

Воспитанники ФК "Минай" продолжат свои занятия футболом. И будут это делать на базе одного из лидеров европейского футбола – туринского "Ювентуса".

Благодаря совместным усилиям координационного штаба УАФ и руководства ФК «Минай» удалось организовать поездку из Ужгорода воспитанников Детско-юношеской школы разных возрастов, а также детей из семей переселенцев. Они будут не только тренироваться на базе европейского клуба, но и проходить обучение, также для них будет организован интересный досуг.

«Мэрия города и Турин и футбольный клуб «Ювентус» откликнулись в это непростое для нас время и пригласили наших детей на тренировки и обучение , – рассказал президент ФК «Минай» Валерий Пересоляк. – Они пробудут там до окончания войны в Украине. Хочу отметить, что мы делаем все, чтобы дети могли в безопасности тренироваться и учиться. И это уже не первый подобный выезд. Мы уже отправили юношей в Латвию, сейчас ведем переговоры с клубами из Франции, Венгрии, чтобы они приняли наших детей».

«Хотели бы поблагодарить УЕФА и ФИФА за то, что поддержали нашу страну в этот период , – отметил первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко. – Благодаря тесному сотрудничеству с ними мы смогли организовать выезд воспитанников украинских клубов в Венгрию, Хорватию, Германию и другие страны. Теперь в Италию. Европейцы помогают нам не только тем, что забирают детей на учебу, но и оказывают гуманитарную помощь. И мы благодарны европейской футбольной семье за ​​это».

Вихованці Міная продовжать свої заняття футболом у Ювентусі

Вихованці ФК «Минай» продовжать свої заняття футболом. І будуть це робити на базі одного з лідерів європейського футболу – туринського «Ювентуса».

Завдяки спільним зусиллям координаційного штабу УАФ в умовах воєнного стану в Закарпатській області та керівництва ФК «Минай», а саме президента Валерія Пересоляка, вдалося організувати поїздку з Ужгорода вихованців нашої Дитячо-юнацької школи різних вікових груп, а також дітей з родин переселенців. Вони будуть не тільки тренуватися на базі європейського клубу, а й проходити навчання, також для них буде організовано цікаве дозвілля.

«Мерія міста та Турин та футбольний клуб «Ювентус» відгукнулися в цей непростий для нас час та запросили наших діток на тренування та навчання, – розповів президент ФК «Минай» Валерій Пересоляк. – Вони пробудуть там до закінчення війни в Україні. Хочу зазначити, що ми робимо все аби діти мали змогу в безпеці тренуватися та вчитися. І це вже не перший подібний виїзд. Ми вже відправили юнаків у Латвію, зараз ведемо перемовини з клубами з Франції, Угорщини, щоб вони прийняли наших дітей».

«Хотіли б подякувати УЄФА та ФІФА за те, що підтримали нашу країну в цей період, – зазначив перший віце-президент УАФ Вадим Костюченко. – Завдяки тісній співпраці з ними ми змогли організувати виїзд вихованців українських клубів до Угорщини, Хорватії, Німеччини та інших країн. Тепер в Італію. Європейці допомагають нам не тільки тим, що забирають дітей на навчання, а й надають гуманітарну допомогу. І ми вдячні європейській футбольній родині за це».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей