Альбертини: У Милана есть все ингредиенты для завоевания скудетто

Добавлено:
Источник: Футбол Италии

Бывший футболист «Милана» Деметрио Альбертини в интервью Gazzetta dello Sport оценил шансы россонери на чемпионский титул.

«Я не думаю, что кто-то сможет уйти в отрыв в гонке за скудетто. Скорее всего, первая тройка команд до самого финиша будет идти на расстоянии пары очков друг от друга. Но при этом я скажу, что сейчас в «Милане» есть все необходимые ингредиенты, которые могут позволить им оставаться на первом месте до самого финиша.

Концепция проста: они первые, они имеют очковый перевес и должны думать лишь о том, как выиграть все матчи. С таким подходом вы точно останетесь наверху. Подобные мысли были у моего «Милана». Сейчас аналогичная ситуация.

Я выигрывал скудетто как в ранге лидера, так и будучи преследователем. Уходить в отрыв от преследователей удается лишь при условии, что они сбавляют обороты. А тот, кто впереди, должен думать о том, как бы не совершить ошибку.

А если дела пойдут не так, как хотелось бы, нынешнее преимущество позволит «Милану» перезарядиться и подумать о следующем матче. Сейчас у «россонери» есть понимание и зрелость, чего я не наблюдал раньше. Посмотрите, как они отреагировали на непростые ситуации с ошибками судей в матчах против «Специи» и «Удинезе». Команда, которая не готова, возможно, позволяет настроению болельщиков влиять на свою игру, а Пиоли его команда – нет. Спокойно ушли с поля. Они очень хорошо реагируют на то, что происходит вокруг.

Матчи на финише сезона непредсказуемые, и мы, к сожалению, в этом в очередной раз убедились во время игры между Италией и Македонией. Но я хорошо знаю нынешний «Милан», и уверен, что они не отнесутся поверхностно к оставшимся восьми соперникам. Никакой самонадеянности им не грозит, они продемонстрируют правильный подход».

Альбертіні: Мілан має всі інгредієнти для завоювання скудетто

Колишній футболіст «Мілана» Деметріо Альбертіні в інтерв'ю Gazzetta dello Sport оцінив шанси россонері на чемпіонський титул.

«Я не думаю, що хтось зможе піти у відрив у гонці за скудетто. Швидше за все, перша трійка команд до самого фінішу йтиме на відстані пари очок один від одного. Але при цьому я скажу, що зараз у «Мілана» є всі необхідні інгредієнти, які можуть дозволити залишатися на першому місці до самого фінішу.

Концепція проста: вони перші, мають очкову перевагу і повинні думати лише про те, як виграти всі матчі. З таким підходом ви точно залишитеся нагорі. Подібні думки були у мого "Мілана". Наразі аналогічна ситуація.

Я вигравав скудетто як у ранзі лідера, так і будучи переслідувачем. Іти у відрив від переслідувачів вдається лише за умови, що вони зменшують обороти. А той, хто попереду, повинен думати про те, як би не припуститися помилки.

А якщо справи підуть не так, як хотілося б, нинішня перевага дозволить «Мілану» перезарядитись і подумати про наступний матч. Зараз у «россонері» є розуміння та зрілість, чого я не спостерігав раніше. Подивіться, як вони відреагували на непрості ситуації з помилками суддів у матчах проти «Спеції» та «Удінезе». Команда, яка не готова, можливо, дозволяє настрою вболівальників впливати на свою гру, а Піолі його команда – ні. Спокійно пішли з поля. Вони дуже добре реагують на те, що відбувається довкола.

Матчі на фініші сезону непередбачувані, і ми, на жаль, цього разу вкотре переконалися під час гри між Італією та Македонією. Але я добре знаю нинішній «Мілан», і впевнений, що вони не віднесуться поверхово до восьми суперників, що залишилися. Жодної самовпевненості їм не загрожує, вони продемонструють правильний підхід».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей