Вацко: Сборной Польши колоссальный респект от каждого украинца

Добавлено:

Футбольный комментатор Виктор Вацко отреагировал на оскорбление сборной Польши одним из российских телеведущих после выхода поляков на ЧМ-2022.

"Сейчас эти идиоты решили, что сборная Польши воспользовалась шансом не играть против их космической лапте-сборной, чтобы выйти на ЧМ-22. Их главный тренер, кстати, «исконнорусский» эстонец с испанским паспортом Валера Карпин, прямо сказал, что на месте поляков поступил бы так же по отношению к своему грозному конкуренту.

Но, у них не укладывается в голове, что поляки готовы были пожертвовать своим участием в ЧМ-22 в знак поддержки Украины. Когда футболисты по инициативе «старичков» Левандовского и Щенсны провели совещание и приняли решение принципиально не играть против балалаечников, никто и речи не вел о том, что на русских наложат футбольный бан. Поляки поддержали Украину и выступили против захватчика, рискуя самим получить техническое поражение. Это уже потом их поддержали и другие – Швеция, Чехия – категорически отказавшись играть против России, которую президент Польского футбольного союза назвал бандитами. Это уже потом русских забанило УЕФА.

Просто говорить правду разным их телевизионным антонам невыгодно. А сборной Польши и персонально Роберту Левандовскому, играющему с капитанской повязкой в ​​цветах флага Украины, Войчеху Щенсны, Гжегожу Крыховяку, Камилю Глику колоссальный респект от каждого украинца. Они готовы были пожертвовать очевидно последней возможностью в своей карьере сыграть на ЧМ. Но добро побеждает", – написал Вацко в фейсбуке.

Вацко: Збірній Польщі колосальний респект від кожного українця

Футбольний коментатор Віктор Вацко відреагував на образу збірної Польщі одним із російських телеведучих після виходу поляків на ЧС-2022.

«Зараз ці ідіоти вирішили, що збірна Польщі скористалася шансом не грати проти їх космічної лаптє-збірної, щоби вийти на ЧС-22. Їх головний тренер, до речі, «ісконнорускій» естонець з іспанським паспортом Валєра Карпін, прямо сказав, що на місці поляків вчинив би так само відносно свого грізного конкурента.

Але у них не вкладається в голові, що поляки готові були пожертвувати своєю участю у ЧС-22 у знак підтримки України. Коли футболісти за ініціативи «старичків» Левандовського і Шченсни провели нараду і прийняли рішення принципово не грати проти балалаєчників, ніхто і мови не вів про те, що на рускіх накладуть футбольний бан. Поляки підтримали Україну і виступили проти загарбника, ризикуючи самим отримати технічну поразку. Це вже потім їх підтримали й інші – Швеція, Чехія – категорично відмовившись грати проти росії, яку президент PZPN (Польський футбольний союз) назвав бандитами. Це вже потім рускіх забанила УЄФА.

Просто говорити правду різним їх телевізійним антонам невигідно. А збірній Польщі і персонально Роберту Левандовському, який грає із капітанською пов’язкою у кольорах прапору України, Войчеху Шченсни, Гжегожу Крихов’яку, Камілю Гліку колосальний респект від кожного українця. Вони готові були пожертвувати вочевидь останньою можливістю у своїй кар’єрі зіграти на ЧС. Але добро перемагає», – написав Вацко у фейсбуці.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером