Вильярреал сенсационно выбивает Баварию из Лиги чемпионов: смотреть голы

Источник: Лига Чемпионов

"Вильярреал" во второй раз в своей истории демонстрирует умение добиваться результатов в плей-офф Лиги чемпионов, не взирая на статус соперников. Впервые это произошло еще во время Хуана Романа Рикельме, но нынешняя команда Унаи Эмери не менее сенсационна.

Очередной оставленный ни с чем фаворит - лучшая команда рейтинга УЕФА "Бавария". На прошлой неделе мюнхенцы впервые за несколько лет не смогли забить в матче Лиги чемпионов. С большущим трудом дался им гол и в ответной игре. Проведя практически вхолостую первые 45 минут, подопечные Юлиана Нагельсманна заметно прибавили в начале второго тайма. И на 52-й минуте Левандовски записал на свой счет очередной гол - 1:0.

Было бы несправедливо говорить, что это и все, что сумела создать "Бавария". Напротив, владея преимуществом, мюнхенцы создавали моменты. Чего стоит хотя бы эпизод, когда Томас Мюллер без помех пробивал головой метров с восьми, замыкая навесную передачу Сане с правого фланга.

А когда казалось, что экстратайма не избежать, испанцы поймали своего соперника на контратаке, которую завершил только что вышедший на замену Чуквуэзе.

1:1 - и в полуфинал выходит "Вильярреал", следующим соперником которого станет победитель пары "Ливерпуль" - "Бенфика".

Вільярреал сенсаційно вибиває Баварію з Ліги чемпіонів: дивитись голи

"Вільярреал" вдруге у своїй історії демонструє вміння досягати результатів у плей-офф Ліги чемпіонів, незважаючи на статус суперників. Вперше це сталося за часів Хуана Романа Рікельме, але нинішня команда Унаї Емері є не менш сенсаційною.

Черговий залишений ні з чим фаворит – найкраща команда рейтингу УЄФА "Баварія". Минулого тижня мюнхенці вперше за кілька років не змогли забити у матчі Ліги чемпіонів. З величезним трудом дався їм гол і в грі у відповідь. Провівши практично вхолосту перші 45 хвилин, підопічні Юліана Нагельсманна помітно додали на початку другого тайму. І на 52-й хвилині Левандовський записав на свій рахунок черговий гол – 1:0.

Було б несправедливо казати, що це і все, що зуміла створити "Баварія". Навпаки, маючи перевагу, мюнхенці створювали моменти. Чого вартий хоча б епізод, коли Томас Мюллер безперешкодно пробивав головою метрів з восьми, замикаючи навісну передачу Сане з правого флангу.

А коли здавалося, що екстратайму не уникнути, іспанці спіймали свого суперника на контратаці, яку завершив Чуквуезе, який щойно вийшов на заміну.

1:1 - і до півфіналу виходить "Вільярреал", наступним суперником якого стане переможець пари "Ліверпуль" - "Бенфіка".

2021-22, Лига Чемпионов. 1/4 финала.

"Бавария" - "Вильярреал" 1:1 (0:0)
Голы: Левандовски Р., 52 (1 : 0); Чуквуэзе, 88 (1 : 1)
"Бавария": Нойер; Павар; Упамекано; Эрнандес Л-Ф. (Дэйвис, 87); Горецка; Киммих; Коман К.; Сане Л.; Мюллер (Чупо-Мотинг, 90); Мусиала (Гнабри, 81); Левандовски Р.
"Вильярреал": Рулли; Пау Торрес; Фойт; Эступинан; Альбиоль; Капу Э.; Коклен (Педраса А., 84); Ло Чельсо; Парехо (Орье, 90); Груневелд (Чуквуэзе, 84); Морено Ж.

15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем
10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф