Луческу защищает свое решение не отпускать динамовцев в сборную

Добавлено:

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал решение не отпускать игроков в сборную Украины на апрельский сбор.

- С самого начала я говорил, что главная цель украинского футбола – квалифицировать национальную команду на чемпионат мира. Вся тренировочная программа "Динамо", которую я разработал, предназначенна для ЧМ, потому что у меня нет других соревнований. Это наша общая цель.

Я инициировал план, чтобы помочь футболистам "Динамо" покинуть страну вместе с семьями, жить и тренироваться в лучших условиях. В то же время мы настаивали на организации турне по Европе, чтобы привлечь все внимание к ситуации в Украине. Присутствие «Динамо» в Европе привлекает, а прибыль достается нуждающимся, особенно детям. Вот две важные вещи - гуманитарная часть и подготовка игроков к сборной.

Я знаю, что легионеры все равно могут приехать в сборную только после завершения их чемпионатов в 20-х числах мая. Поэтому, было бы ошибкой вызывать игроков «Динамо» и «Шахтера» - они могли бы хорошо подготовиться и в своих командах. Для того чтобы покинуть клубы, должна быть логика. Было бы ошибкой делить футболистов на 2 группы – местных и легионеров. Было бы ошибкой держать их в сборной в течение месяца.

Но я сказал своим футболистам, что они могут покинуть клуб в любое время, если это необходимо. Опять же моя цель - помочь футболистам подготовиться к играм за сборную, - сказал Луческу румынской прессе.

Луческу захищає своє рішення не відпускати динамівців у збірну

Головний тренер "Динамо" Мірча Луческу прокоментував рішення не відпускати гравців до збірної України на квітневий збір.

- З самого початку я говорив, що головна мета українського футболу – кваліфікувати національну команду на чемпіонат світу. Вся тренувальна програма "Динамо", яку я розробив, призначена для ЧС, бо я не маю інших змагань. Це наша спільна мета.

Я ініціював план, щоб допомогти футболістам "Динамо" залишити країну разом із сім'ями, жити та тренуватися у найкращих умовах. Водночас ми наполягали на організації турне Європою, щоб привернути увагу до ситуації в Україні. Присутність «Динамо» в Європі приваблює, а прибуток дістається нужденним, особливо дітям. Ось дві важливі речі – гуманітарна частина та підготовка гравців до збірної.

Я знаю, що легіонери все одно можуть приїхати до збірної лише після завершення їхніх чемпіонатів у 20-х числах травня. Тому було б помилкою викликати гравці «Динамо» та «Шахтаря» - вони могли добре б підготуватися і у своїх командах. Для того, щоб залишити клуби, має бути логіка. Було б помилкою ділити футболістів на 2 групи – місцевих та легіонерів. Було б помилкою тримати їх у збірній протягом місяця.

Але я сказав своїм футболістам, що вони можуть покинути клуб у будь-який час, якщо це необхідно. Знову ж таки моя мета - допомогти футболістам підготуватися до ігор за збірну, - сказав Луческу.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями