Шахтер уступает на одном из самых важных стадионов в своей истории

Донецкий "Шахтер" провел третий матч в рамках Shakhtar Global Tour for Peace, уступив на "Шюкрю Сараджоглу" турецкому "Фенербахче" - 0:1. Напомним, что здесь "горняки" в 2009-м году завоевали Кубок УЕФА. Но это уже история, а сегодня донецкая команда собирает средства в помощь украинцам, пострадавшим в результате военного вторжения России.

В сегодняшнем матче в составе "Шахтера" впервые сыграли два легионера - израильтянин Манор Соломон и бразилец Марлон. В целом же игра мало чем отличалась от предыдущих поединков тура. Дончане, собравшиеся в таком составе впервые, постепенно наигрывают новые связи и вспоминают старые. Труднее всего, по понятным причинам, это получается в обороне - для получения результатов необходимо гораздо больше времени.

Единственный мяч в этой игре был забит на 26-й минуте, когда хозяевам удалось провести быструю контратаку. Завершал ее Валенсия, не оставивший шансов Пятову. "Шахтер" время от времени создавал моменты. Еще в первом тайме выход один на один не реализовал Соломон. Он же пробил в штангу уже во втором тайме. Однако до финального свистка счет не изменился.

Шахтар поступається на одному з найважливіших стадіонів у своїй історії

Донецький "Шахтар" провів третій матч у рамках Shakhtar Global Tour for Peace, поступившись на "Шюкрю Сараджоглу" турецькому "Фенербахче" - 0:1. Нагадаємо, що тут "гірники" у 2009-му році вибороли Кубок УЄФА. Але це вже історія, а сьогодні донецька команда збирає кошти на допомогу українцям, які постраждали внаслідок військового вторгнення Росії.

У сьогоднішньому матчі у складі "Шахтаря" вперше зіграли два легіонери - ізраїльтянин Манор Соломон та бразилець Марлон. Загалом гра мало чим відрізнялася від попередніх поєдинків туру. Донеччани, які зібралися в такому складі вперше, поступово награють нові зв'язки та згадують старі. Найважче, зрозуміло, це виходить в обороні - для отримання результатів необхідно набагато більше часу.

Єдиний м'яч у цій грі був забитий на 26 хвилині, коли господарям вдалося провести швидку контратаку. Завершував її Валенсія, який не залишив шансів Пятову. "Шахтар" іноді створював моменти. Ще в першому таймі вихід віч-на-віч не реалізував Соломон. Він же пробив у штангу вже у другому таймі. Проте до фінального свистка рахунок не змінився.

Shakhtar Global Tour for Peace.

"Фенербахче" - "Шахтер" 1:0 (1:0)
Гол: Валенсия Эн., 26 (1 : 0)
"Фенербахче": Четин О.; Новак Ф.; Салаи Ат. (Курукалып, 67); Сангаре Н.; Тиссеран; Кападжак (Рухан, 72); Луис Густаво; Гюлер А. (Исак Вурал, 75); Соса (Йуссуф Кочатюрк, 89); Бериша М.; Валенсия Эн. (Али Арда Булут, 89)
"Шахтер": Сигеев (Борячук, 63); Пятов (Капинус, 46); Бондарь В. (Драмбаев, 90); Конопля (Шевченко Ал., 46); Ракицкий (Фарина, 52); Матвиенко Н. (Марлон, 46); Степаненко; Бондаренко А-м; Мудрик; Соломон (Мишнев, 83); Топалов (Судаков, 46)

11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов