Лапорта объяснил, как на стадионе Барсы оказались 30 тысяч немецких фанатов

Добавлено:
Источник: Лига Европы

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта - о домашнем матче против «Франкфурта» в Лиге Европы, на который попали 30 тысяч болельщиков соперника.

Мы не продавали билеты немецким болельщикам, кроме 5000 выездных билетов. Продажа билетов из Германии была запрещена, но многие люди пытались купить их оттуда. Система контроля работала до определенного момента, а потом некоторые организованные группы немецких болельщиков смогли сломать действующие механизмы.

Мы унаследовали эту систему от предыдущих владельцев команды. Мы думали, что она отлично работает, но теперь увидели, что для особых игр это не так. Билеты теперь не подлежат передаче на матчи за пределами страны и на игры с высоким риском. Мы работаем и над другими мерами, чтобы подобное больше не повторилось.

Группа фанатов «Барселоны» также злоупотребила своими абонементами, которые они уступили немецким фанатам. Это грустно, потому что мы любим этот клуб, и трудно представить, что владельцы абонементов отдают свои билеты болельщикам-соперникам. Но это произошло, и это будет предметом анализа.

Около 7000 участников приобрели билеты со скидкой, и эти билеты оказались в руках немцев. Мы не хотим, чтобы это превратилось в охоту на ведьм, но мы рассмотрим возможность принятия действия против нарушителей. Мы также обнаружили злоупотребление служебным положением со стороны туроператора, чей контракт с клубом в настоящее время расторгнут.

Я уверен, что мы могли бы выступить лучше в Лиге Европы. Нас беспокоило то, что на стадион прибыло так много немецких болельщиков, но если мы бы помешали им пройти на трибуны, мы бы говорили о гораздо более серьезных инцидентах».

Лапорт пояснив, як на стадіоні Барси опинилося 30 тисяч німецьких фанатів

Президент «Барселони» Жоан Лапорта – про домашній матч проти «Франкфурту» у Лізі Європи, на який потрапили 30 тисяч уболівальників суперника.

«Ми не продавали квитки німецьким уболівальникам, крім 5000 виїзних квитків. Продаж квитків із Німеччини був заборонений, але багато людей намагалися купити їх звідти. Система контролю працювала до певного моменту, а потім деякі організовані групи німецьких уболівальників змогли зламати механізми, що діють.

Ми успадкували цю систему від попередніх власників команди. Ми думали, що вона добре працює, але тепер побачили, що для особливих ігор це не так. Квитки тепер не підлягають передачі на матчі за межами країни та на ігри з високим ризиком. Ми працюємо над іншими заходами, щоб подібне більше не повторилося.

Група фанатів «Барселони» також зловживала своїми абонементами, якими вони поступилися німецьким фанатам. Це сумно, тому що ми любимо цей клуб, і важко уявити, що власники абонементів віддають свої квитки уболівальникам-суперникам. Але це сталося і це буде предметом аналізу.

Близько 7000 учасників придбали квитки зі знижкою і ці квитки опинилися в руках німців. Ми не хочемо, щоб це перетворилося на полювання на відьом, але ми розглянемо можливість дії проти порушників. Ми також виявили зловживання службовим становищем з боку туроператора, чий контракт із клубом наразі розірвано.

Я впевнений, що ми могли б виступити краще у Лізі Європи. Нас турбувало те, що на стадіон прибуло так багато німецьких уболівальників, але якби ми завадили їм пройти на трибуни, ми говорили б про набагато серйозніші інциденти».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому