Тренер Монако: Добыли заслуженную победу над лучшей защитой Лиги 1

Источник: Футбол Франции

Тренер «Монако» Филипп Клеман поделился мнением о вчерашней победе своей команды над «Ниццей» (1-0).

«Всегда непросто играть против «Ниццы», которая обладает лучшей защитой в Лиге 1. Но это действительно заслуженная победа, потому что нам удалось создать больше опасных моментов, мы также смогли сохранить за собой инициативу в первом тайме, и хорошо, что нам удалось забить до перерыва. Во второй тайме «Ницце» нужно было выстраивать свою игру, поэтому мы действовали немного ближе к своим воротам, но это не помешало нам создавать опасность в их штрафной. Александру Нюбелю не пришлось спасать команду своими сейвами, потому что все наши игроки хорошо оборонялись.

Одержать пять побед кряду — это хорошо, но главное — не терять концентрации перед гостевой встречей с «Сент-Этьеном». Нам не следует оглядываться назад, необходимо смотреть только вперед, чтобы забраться как можно выше в турнирной таблице. Моя цель — добиться победы в каждом последующем матче, и я вижу все больше игроков в своей команде, которые разделяют мой настрой».

Тренер Монако: Здобули заслужену перемогу над кращим захистом Ліги 1

Тренер «Монако» Філіп Клеман поділився думкою про вчорашню перемогу своєї команди над «Ніццею» (1-0).

«Завжди непросто грати проти «Ніцци», яка має найкращий захист у Лізі 1. Але це справді заслужена перемога, тому що нам вдалося створити більше небезпечних моментів, ми також змогли зберегти за собою ініціативу в першому таймі, і добре, що нам вдалося забити до перерви. У другому таймі «Ніцце» потрібно було вибудовувати свою гру, тому ми діяли трохи ближче до своїх воріт, але це не завадило нам створювати небезпеку в їхньому штрафному майданчику. Олександру Нюбелю не довелося рятувати команду своїми сейвами, бо всі наші гравці добре оборонялися.

Здобути п'ять перемог поспіль — це добре, але головне — не втрачати концентрації перед гостьовою зустріччю з «Сент-Етьєном». Нам не слід оглядатись назад, необхідно дивитися тільки вперед, щоб забратися якомога вище в турнірній таблиці. Моя мета — здобути перемогу у кожному наступному матчі, і я бачу все більше гравців у своїй команді, які поділяють мій настрій».