Анонс 34-го тура чемпионата Италии. На римско-миланском фронте

Добавлено:

Календарь чемпионата Италии явно составлял какой-то затейник. На 34-й тур приходится сразу 2 противостояния, в которых римская команда встречается с миланской. Конечно, матчи разведены по обоим этим городам. Ситуации добавляет перцу то, что результаты матчей могут серьезно повлиять на судьбу "скудетто".


Главные матчи тура

"Милан" и "Интер" сражаются за звание чемпиона Италии. И если для "Интера" в дальнейшем серьезных соперников не предвидится до конца чемпионата (нет ни одного, входящего в данный момент в топ-10), то у "Милана" впереди - еще матчи с "Фиорентиной" и "Аталантой", вполне чреватые потерей очков. Между тем, права на ошибку "россонери" себя последними результатами лишили совершенно.

"Интер", напротив, кажется, преодолел кризис и пришел в соответствие со своим чемпионским статусом. 3 подряд победы в чемпионате плюс разгром "Милана в полуфинале Кубка Италии - прекрасный эмоциональный фон перед нынешним поединком с "Ромой".

Столичный клуб - в принципе, удобный соперник для "нерадзурри". В последний раз "Рома" выигрывала у "Интера" 26 февраля 2017 - причем, что характерно, именно на "Сан-Сиро". С тех пор - никак. Правда, и у "Интера" побед за этот период немного - всего 2. Большинство матчей между ними завершались миром - таких набралось целых 6, причем шли они подряд, с января 2018 по январь 2021. Прошлогодний матч на своем поле "Интер" уверенно выиграл 3:1.

Что касается последних встреч "Лацио" и "Милана", то здесь абсолютное равенство - 3 победы для каждого из соперников. В последнее время это, как правило, результативные матчи, в которых победитель забивает по 3 гола. Правда, в первом круге нынешнего чемпионата было исключение - "Милан" победил более скромно, всего 2:0. Это произошло на самом старте чемпионата, который команда Стефано Пиоли начала прекрасно и после 11-го тура казалась главным претендентом на "скудетто". Именно тот фантастический старт и позволяет ей до сих пор оставаться в деле.

У "Ромы" с "Лацио" - своя священная война, она идет за 5-е место. В принципе, возможно даже 4-е, но для этого нужна парочка поражений "Ювентуса", что вряд ли. При равном количестве сыгранных матчей "Рома" имеет на 2 очка больше и вообще выглядит стабильнее. Она забивает меньше "Лацио" (второй по результативности команды Серии А), но меньше и пропускает, а главное - не проигрывает уже очень давно, 12 туров, начиная с 16 января. За это время она одержала 7 побед и сделала 5 ничьих. Наверное, и с "Интером" дележ очков станет для нее приемлемым результатом.

А какой результат устроит "Лацио" против "Милана"? Разумеется, только победа - она точно позволит остаться в борьбе за 5-е место, независимо от результата матче "Интер" - "Рома". Как и "Рома", "орлы" в последних 12 турах имеют 7 побед, но 5 из них - с крупным счетом. Если уж у этой команды игра идет, то идет по-настоящему. Но нестабильность ее результатов делает совершенно невозможным ответ на вопрос - в каком настроении выйдет она на матч с "Миланом"?

Главное об остальном

"Венеция" - "Аталанта". Потерпев 7 поражений подряд, "Венеция" почти похоронила все свои шансы задержаться в Серии А. Но "Аталанта" за это же время тоже совершила падение и уже совершенно не претендует на место в топ-4 (а скорее всего, и вообще на еврокубки). Сейчас у нее - серия из 3 поражений кряду. Кто-то из соперников прервет свою "черную полосу" в 34-м туре - но честное слово, невозможно сказать, кто это сделает при подобных раскладах.

"Салернитана" - "Фиорентина". "Салернитана" удивительно встрепенулась и одержала 2 победы подряд. Это не помогло ей подняться с последнего места, но породило какие-то безумные надежды на спасение. Вряд ли оно все-таки случится, но последние результаты аутсайдера уже не позволяют воспринимать его как "мальчика для битья". Впрочем, "Фиорентина", рвущаяся в еврокубки, все-таки остается явным фаворитом в этом матче.

"Эмполи" - "Наполи". "Эмполи" довольно успешно сражается с "Наполи". За всю свою историю провинциальная команды сыграла с южанами 17 раз, проиграла 7, 5 раз выиграла и сделала 5 ничьих. Причем одна из этих побед - с счетом 5:0 (правда, это было очень давно, в 1998). В последних чемпионатах "Наполи" регулярно бьет соперника, иногда - с крупным счетом (дважды - 5:1). Учитывая, что турнирной мотивации у "Эмполи" никакой, приятную для себя традицию "партенопейцы" прервать не должны.

"Сассуоло" - "Ювентус". История отношений этих команд по длительности такая же - 17 матчей, но содержание ее совершенно иное. У "Ювентуса" - 12 побед, 3 ничьи и всего 2 поражения. Самое смешное, что последний результат - именно проигрыш "старой синьоры". Надо признать, что нынешний "Сассуоло" знает секрет противостояния вышестоящим командам: на его счету - победы над 6 из 8 командами, стоящими в таблице выше. Это удивительный коллектив, всегда способный на чудесный фортель.

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 34-й тур

22 апреля
16:00 - Торино - Специя
16:00 - Венеция - Аталанта
19:00 - Интер - Рома
21:45 - Верона - Сампдория

23 апреля
13:00 - Салернитана - Фиорентина
16:00 - Болонья - Удинезе
16:00 - Эмполи - Наполи
19:00 - Дженоа - Кальяри
21:45 - Лацио - Милан

24 апреля
21:45 - Сассуоло - Ювентус

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф