Президент ПФЛ: Будем обращаться у УПЛ, чтобы клубы Первой лиги поднялись в элиту

Добавлено:

Сезон в Первой и Второй лигах Украины не будут доигрывать. Такое решение приняли на Совете лиг ПФЛ. Из-за военного положения в Украине проводить матчи невозможно, поэтому итоги чемпионатов будут подводить по той турнирной таблице, которая была актуально на 23 февраля.

Несмотря на то, что доиграть чемпионат не было возможности, ПФЛ будет настаивать на том, чтобы ее представители повысились в классе и в новом сезоне выступали в УПЛ.

«Мы провели совещание в Первой лиге и Второй лиги. В первую очередь было принято решение о том, что мы не можем завершить чемпионат как в Первой лиге, так и во Второй лиге. Приняли решение определить места в турнирной таблице согласно местам, которые команды занимали после последнего тура (29 ноября) и к началу войны рф против Украины.

Приняли решение создать рабочую группу относительно отработки вопросов переходов между лигами. В том числе будем обращаться у УПЛ, чтобы наши клубы, которые заняли первое и второе место, возможно, и третье с четвертым, имели возможность принимать участие в соревнованиях УПЛ.

Ситуация по обмену между Первой и Второй лигами? Мы общались, и я уверен, что мы вместе найдем общее и оптимальное решение для всех, чтобы клубы, которые получили право подняться с Второй в Первую лигу, чтобы они это право получили и принимали участие в чемпионате Первой лиги. Также будем думать, как сохранить как можно больше команд, которые есть в Первой лиге.

Сейчас нет прямой угрозы существования клубов. Есть некоторые проблемные моменты в двух клубах Первой лиги. Верю, что они в дальнейшем будут существовать и развивать украинский футбол. Есть также проблемы в шести клубах Второй лиги.

Все клубы высказали готовность начинать новый сезон. Также приняли решение с 16-17 мая до 30 мая провести работу и быть со всеми на контакте, узнать ситуацию в клубах и разрабатывать форматы соревнований», — рассказал президент ПФЛ Александр Каденко в эксклюзивном интервью Футбол NEWS.

Президент ПФЛ: Будемо звертатися до УПЛ, щоб клуби Першої ліги піднялися до еліти

Сезон у Першій та Другій лігах України не дограватимуть. Таке рішення ухвалили на Раді ліг ПФЛ. Через воєнний стан в Україні проводити матчі неможливо, тому підсумки чемпіонатів підбиватимуть за тією турнірною таблицею, яка була актуальна на 23 лютого.

Попри те, що дограти чемпіонат не було можливості, ПФЛ наполягатиме на тому, щоб її представники підвищилися у класі та у новому сезоні виступали в УПЛ.

«Ми провели нараду у Першій лізі та Другій лізі. Насамперед було прийнято рішення про те, що ми не можемо завершити чемпіонат як у Першій лізі, так і у Другій лізі. Прийняли рішення визначити місця у турнірній таблиці згідно з місцями, які команди займали після останнього туру (29 листопада) та до початку війни рф проти України.

Вирішили створити робочу групу щодо відпрацювання питань переходів між лігами. В тому числі звертатимемося до УПЛ, щоб наші клуби, які посіли перше та друге місце, можливо, і третє з четвертим, мали змогу брати участь у змаганнях УПЛ.

Ситуація щодо обміну між Першою та Другою лігами? Ми спілкувалися, і я впевнений, що ми разом знайдемо спільне та оптимальне рішення для всіх, щоб клуби, які здобули право піднятися з Другої до Першої ліги, щоб вони це право здобули та брали участь у чемпіонаті Першої ліги. Також думатимемо, як зберегти якомога більше команд, які є у Першій лізі.

Наразі немає прямої загрози існування клубів. Є деякі проблемні моменти у двох клубах Першої ліги. Вірю, що вони надалі існуватимуть та розвиватимуть український футбол. Є також проблеми у шести клубах Другої ліги.

Усі клуби висловили готовність розпочинати новий сезон. Також ухвалили рішення з 16-17 травня до 30 травня провести роботу і бути з усіма на контакті, дізнатися про ситуацію в клубах і розробляти формати змагань», — розповів президент ПФЛ Олександр Каденко в ексклюзивному інтерв'ю Футбол NEWS.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА