Мане приносит Ливерпулю победу над Астон Виллой

"Ливерпуль" продолжает бороться в АПЛ за чемпионский титул. В отложенном ранее матче 33-го тура "красные" обыграли в гостях "Астон Виллу" - 2:1.

Поединок начался с двух быстрых голов. Уже на третьей минуте хозяева провели у ворот соперника опасную атакую. В первом случае Алисон сумел выручить "Ливерпуль", но, спустя несколько секунд, Луис замкнул навес с левого фланга - 1:0. Впрочем, уже через три минуты Матип, откликнувшись на прострел ван Дейка, восстановил равновесие.

После перерыва подопечные Юргена Клоппа усилили давление и добились успеха. На 65-й минуте после подачи Диаса с левого фланга Мане головой переправил мяч в угол ворот - 2:1 в пользу "Ливерпуля".

В турнирной таблице чемпионата Англии "красные" снова догнали "Манчестер Сити", который сегодня сыграет в гостях с "Вулверхэмптоном".

Мане приносить Ліверпулю перемогу над Астон Віллою

"Ліверпуль" продовжує боротися в АПЛ за чемпіонський титул. У відкладеному раніше матчі 33 туру "червоні" обіграли в гостях "Астон Віллу" - 2:1.

Поєдинок розпочався із двох швидких голів. Вже на третій хвилині господарі провели біля воріт суперника небезпечну атаку. У першому випадку Алісон зумів виручити "Ліверпуль", але через кілька секунд Луїс замкнув навіс з лівого флангу - 1:0. Втім, вже за три хвилини Матіп, відгукнувшись на простріл ван Дейка, відновив рівновагу.

Після перерви підопічні Юргена Клоппа посилили тиск і досягли успіху. На 65-й хвилині після подачі Діаса з лівого флангу Мане головою переправив м'яч у кут воріт – 2:1 на користь "Ліверпуля".

У турнірній таблиці чемпіонату Англії "червоні" знову наздогнали "Манчестер Сіті", який сьогодні зіграє в гостях із "Вулвергемптоном".

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 33-й тур.

"Астон Вилла" - "Ливерпуль" 1:2 (1:1)
Голы: Луис Д., 3 (1 : 0); Матип, 6 (1 : 1); Мане Са., 65 (1 : 2)
"Астон Вилла": Мартинес Э.; Динь; Конса; Мингс; Коутиньо (Буэндия, 70); Кэш; Луис Д.; МакГинн Д.; Накамба (Чуквуэмека К., 61); Уоткинс (Траоре Б., 82); Ингз
"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Фабиньо (Хендерсон, 30); Цимикас; Александер-Арнольд; Джонс Кёр. (Алькантара Т., 62); Мане Са.; Матип; Жота; Диас Л. (Салах, 71); Кейта Н.

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица