Финал Лиги Европы: в чем сила Франкфурта?

Добавлено:
Источник: Лига Европы

Сегодня будет разыгран первый и самый тяжелый (15 килограммов) клубный европейский трофей – Кубок Лиги Европы. В финале сыграют немецкий «Франкфурт» и шотландский «Глазго Рейнджерс».

Если во Франкфурте вы спросите, в чем сила местной команды, в большинстве случаев вы получите ответ – в его фанатах. Игроки «Барселоны» поняли это, как только выбежали на разминку. А к стартовому свистку численность фанатов из Франкфурта на «Камп Ноу» увеличилась до 30 тысяч человек!

«Я очень верю, что это повлияло на результат», - говорит Аксель Хеллманн. Хеллманн - фанат, ставший генеральным директором клуба во Франкфурте. Его можно было наслаждающимся моментом после матча, и кто мог его винить. Обыграть «Барселону» (3:2) на ее стадионе удается не каждому.

«Победа на «Камп Ноу» обычно невозможна для такой команды, как «Франкфурт», - говорит спортивный директор Маркус Кроше. «Это был большой день для Франкфурта, большой день для немецкого футбола. Выиграть немецкой команде в Барселоне - ненормально. Это воспоминания, которые невозможно забыть».

Для вратаря клуба Кевина Траппа это тоже было незабываемо, учитывая, что он играл в том самом матч «Барселона» - «Пари Сен-Жермен» (6:1) в 2017 году. «Для меня это была особая ситуация», - признает он.

«Франкфурт» финишировал 11-м в Бундеслиге и Европа была их спасением.

Контратака – основа философии тренера франкфуртцев Оливера Гласнера. И она идеально подходящей для победы над лучшими. В октябре они нанесли мюнхенской «Баварии» первое из двух домашних поражений в этом сезоне.

Столько всего объединяется, чтобы создать уникальную ДНК клуба. «Франкфурт» - это не только футбольный клуб. Здесь 52 команды по разным видам спорта, в которых играют представители более 100 стран. Более 100 тысяч членов. Здесь нет границ.

Трапп отмечает, что когда «Франкфурт» играет в еврокубках, «здесь происходит что-то особенное». Привезти 30 тысяч человек в Барселону было замечательно, но полностью соответствует традиции.

15 тысяч болельщиков когда-то отправились в Бордо, чтобы посмотреть на свою команду. В прошлом такое же количество людей ездило в Милан и Рим. Это часть фан-культуры Франкфурта. Теперь их ждет Севилья.

Фінал Ліги Європи: у чому сила Франкфурту?

Сьогодні буде розіграний перший та найважчий (15 кілограмів) клубний європейський трофей – Кубок Ліги Європи. У фіналі зіграють німецький «Франкфурт» та шотландський «Глазго Рейнджерс».

Якщо у Франкфурті ви запитаєте, у чому сила місцевої команди, здебільшого ви отримаєте відповідь – у його фанатах. Гравці Барселони зрозуміли це, як тільки вибігли на розминку. А до стартового свистку чисельність фанатів із Франкфурта на «Камп Ноу» збільшилася до 30 тисяч людей!

«Я дуже вірю, що це вплинуло на результат», - каже Аксель Хеллманн. Хеллманн – фанат, який став генеральним директором клубу у Франкфурті. Його можна було насолоджуватися моментом після матчу, і хто міг його звинувачувати. Обіграти «Барселону» (3:2) на стадіоні вдається не кожному.

«Перемога на «Камп Ноу» зазвичай неможлива для такої команди, як «Франкфурт», – каже спортивний директор Маркус Кроше. «Це був великий день для Франкфурта, великий день для німецького футболу. Виграти німецькій команді у Барселоні – ненормально. Це спогади, які неможливо забути».

Для воротаря клубу Кевіна Траппа це теж було незабутньо, враховуючи, що він грав у тому самому матчі «Барселона» - «Парі Сен-Жермен» (6:1) у 2017 році. "Для мене це була особлива ситуація", - визнає він.

«Франкфурт» фінішував 11-м у Бундеслізі, і Європа була їхнім порятунком.

Контратака є основою філософії тренера франкфуртців Олівера Гласнера. І вона ідеально підходить для перемоги над найкращими. У жовтні вони завдали мюнхенській «Баварії» першої з двох домашніх поразок цього сезону.

Стільки всього поєднується, щоб створити унікальну ДНК клубу. «Франкфурт» – це не лише футбольний клуб. Тут 52 команди з різних видів спорту, у яких грають представники понад 100 країн. Понад 100 тисяч членів. Тут немає меж.

Трапп зазначає, що коли «Франкфурт» грає в єврокубках, «тут відбувається щось особливе». Привезти 30 тисяч людей до Барселони було чудово, але цілком відповідає традиції.

П'ятнадцять тисяч уболівальників колись вирушили до Бордо, щоб подивитись на свою команду. У минулому така ж кількість людей їздила до Мілана та Риму. Це частина фан-культури Франкфурта. Тепер на них чекає Севілья.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года