Джан Пьеро Гасперини продолжит в Аталанте?

Добавлено:

По окончании сезона «Аталанта» будет решать, продлевать ли контракт с Джан Пеьро Гасперини. Сам тренер и директор клуба Лука Перкасси уверены, что сотрудничество продолжится.

В последнем туре «Аталанте» нужно было показать результат лучше, чем у «Фиорентины», чтобы занять седьмое место и выйти в плей-офф Лиги конференций, но «фиалки» обыграли «Ювентус» - 2:0, а бергамцы проиграли дома «Эмполи» - 0:1. А значит «Аталанта» впервые за шесть лет пребывания Гасперини у руля команды не попадет в Европу. К тому же, при этом тренере «Аталанта» показала свой худший результат в Серии А, набрав всего 59 очков.

Но Гасперини всему находит объяснение: «Это был сезон, разделенный надвое. Первая половина была позитивной, даже несмотря на невыход в плей-офф Лиги чемпионов. Во второй половине сезона нам не хватило результатов. К сожалению, последний матч является отражением того, что мы видели во второй половине сезона. Создаем много моментов и не реализовываем их. Я очень люблю этот необычный город и клуб. Сейчас нам нужно сесть и поговорить, потому что пока у нас не было на это времени. В клубной иерархии произошли изменения с приходом новых людей, поэтому нам нужно обсудить наши идеи и посмотреть, что делать. Я всегда буду благодарен этому клубу. Если руководство хочет, чтобы мы разошлись, я соглашусь на это без возражений. Самое главное — быть на одной волне и договориться о том, что нам нужно делать дальше», - сказал Гасперини.

Директор «Аталанты» Лука Перкасси уверен, что клуб верит в Гасперини: «Мы на 100% продолжим сотрудничество с Гасперини. Сначала мы должны сосредоточиться на простых вещах и помнить девиз, который мой отец всегда повторяет перед началом нового сезона: прежде всего набрать 40 очков, чтобы обеспечить безопасность в Серии А. После этого все положительно».

Джан П'єро Гасперіні продовжить у Аталанті?

Після закінчення сезону «Аталанта» вирішуватиме, чи продовжувати контракт із Джан Пьєро Гасперіні. Сам тренер та директор клубу Лука Перкассі цілком упевнені, що співпраця продовжиться.

В останньому турі «Аталанты» потрібно було показати результат краще, ніж у «Фіорентини», щоб зайняти сьоме місце та вийти у плей-офф Ліги конференцій, але «фіалки» обіграли «Ювентус» – 2:0, а бергамці програли вдома «Емполі» - 0:1. А це означає, що «Аталанта» вперше за шість років перебування Гасперіні біля керма команди не потрапить до Європи. До того ж, при цьому тренері «Аталанта» показала свій найгірший результат у Серії А, набравши лише 59 очок.

Але Гасперіні знаходить пояснення: «Це був сезон, розділений навпіл. Перша половина була позитивною, навіть незважаючи на невихід у плей-офф Ліги чемпіонів. У другій половині сезону нам не вистачило результатів. На жаль, останній матч є відображенням того, що ми бачили у другій половині сезону. Створюємо багато моментів та не реалізовуємо їх. Я дуже люблю це незвичайне місто та клуб. Зараз нам треба сісти і поговорити, бо поки що у нас не було на це часу. У клубній ієрархії відбулися зміни із приходом нових людей, тому нам потрібно обговорити наші ідеї та подивитися, що робити. Я завжди буду вдячний цьому клубу. Якщо вони хочуть, щоб ми розійшлися, я погоджуся на це без заперечень. Найголовніше — бути на одній хвилі та домовитися про те, що нам потрібно робити далі», - сказав Гасперіні.

Директор «Аталанти» Лука Перкассі впевнений, що клуб вірить у Гасперіні: «Ми на 100% продовжимо співпрацю з Гасперіні. Спочатку ми повинні зосередитися на простих речах і пам'ятати девіз, який мій батько завжди повторює перед початком нового сезону: насамперед набрати 40 очок, щоб забезпечити безпеку в Серії А. Після цього все позитивно».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером