Эльнени: Завершу карьеру в Арсенале

Добавлено:

Полузащитник сборной Египта Мохамед Эльнени обещает завершить карьеру в «Арсенале» после продления контракта.

29-летний футболист сегодня подписал новый контракт с «Арсеналом». Не разглашая подробностей соглашения, «канониры» подтвердили, что Эльнени остается в клубе.

«Полузащитник Мохамед Эльнени продлевает свое пребывание с нами. Он был ключевым игроком команды с тех пор, как перешел к нам из «Базеля» в 2016 году. Египтянин провел 147 матчей, забил пять голов и отдал 10 результативных передач», — сообщил «Арсенал» на своем официальном сайте.

Главный тренер лондонского клуба Микель Артета объяснил свое решение оставить игрока: «Эльнени - действительно важная часть команды. Он приносит бесконечную энергию, энтузиазм и приверженность команде, и его все любят. Он важный игрок на поле и за его пределами, настоящий образец для подражания для наших молодых футболистов, и я рад, что он остается».

Между тем, Эльнени выразил радость по поводу подписания нового контракта и пообещал доиграть остаток своей карьеры в клубе: «Я чувствую, что когда ты играешь в одной из самых лучших команд в мире, у тебя замечательная семья, и болельщики действительно потрясающие - они заставляют меня чувствовать себя особенным. Чувствуешь, что ты особенный для этого клуба, а этот клуб особенный для тебя. Конечно, я хочу остаться здесь, пока не закончу свою карьеру. Всем нужно попасть в Лигу чемпионов, всем нужно выиграть лигу. Это то, что нам нужно, к чему мы стремимся все время. Конечно, мне нужно быть частью этого проекта, чтобы выиграть лигу, выйти в Лигу чемпионов - почему бы и нет? Потому что мы это заслужили, и мы являемся одним из лучших клубов в мире».

Ельнені: завершу кар'єру в Арсеналі

Півзахисник збірної Єгипту Мохамед Ельнені обіцяє завершити кар'єру в «Арсеналі» після продовження контракту.

29-річний футболіст сьогодні підписав новий контракт із «Арсеналом». Не розголошуючи подробиць угоди, «каноніри» підтвердили, що Ельнені залишається в клубі.

«Півзахисник Мохамед Ельнені продовжує своє перебування з нами. Він був ключовим гравцем команди з того часу, як перейшов до нас із «Базеля» у 2016 році. Єгиптянин провів 147 матчів, забив п'ять голів і віддав 10 результативних передач», - повідомив «Арсенал» на своєму офіційному сайті.

Головний тренер лондонського клубу Мікель Артета пояснив своє рішення залишити гравця: «Ельнені – справді важлива частина команди. Він приносить нескінченну енергію, ентузіазм і прихильність до команди, і його всі люблять. Він важливий гравець на полі та за його межами, справжній зразок для наслідування для наших молодих футболістів, і я радий, що він лишається».

Тим часом, Ельнені висловив радість з приводу підписання нового контракту і пообіцяв дограти залишок своєї кар'єри в клубі: «Я відчуваю, що коли ти граєш в одній із найкращих команд у світі, у тебе чудова сім'я, і вболівальники справді приголомшливі – вони змушують мене почуватися особливим. Відчуваєш, що ти особливий для цього клубу, а цей клуб особливий для тебе. Звичайно, я хочу залишитись тут, поки не закінчу свою кар'єру. Усім потрібно потрапити до Ліги чемпіонів, усім потрібно виграти лігу. Це те, що й нам потрібно, чого ми прагнемо весь час. Звичайно, мені потрібно бути частиною цього проекту, щоб виграти лігу, вийти до Ліги чемпіонів – чому б і ні? Тому що ми це заслужили, і ми є одним із найкращих клубів у світі».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером