Сыграет ли Тьяго в финале Лиги Чемпионов?

Добавлено:
Источник: Лига Чемпионов

«Ливерпуль» готовится к финалу Лиги Чемпионов с «Реалом» на «Стад де Франс» в ближайшую субботу и надеется, что игрок сборной Испании Тьяого Алькантара сыграет в этом матче.

После поединка последнего тура АПЛ против «Вулверхемптона» Тьяго прошел обследование на предмет травмы ахилла, что поставило под сомнение его участие во встрече с «Реалом».

Проблемы со здоровьем, к сожалению, не являются чем-то новым для Тьяго. Из-за травм и болезней он пропустил 23 игры в сезоне 2021/2022. Одним из них был финал кубка Лиги, когда он получил травму во время разминки перед матчем с «Челси».

По словам Юрген Клоппа, у Тьяго есть «хорошие шансы» сыграть за «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов. Однако, его участие пока не подтверждено.

Клопп сказал следующее: «Я только что встретил его. Есть хороший шанс. Он будет тренироваться сегодня днем. Он сделал кои-какие упражнения утром. Не планировалось, что он будет проводить эту тренировку с игроками утром, но похоже, что завтра он может участвовать в сессии. Мы надеемся, что он сможет сыграть. После игры с «Волками» я не очень-то был в этом уверен, но сейчас все не так уж и плохо».

В то же время в «Ливерпуле» уверены, что Фабиньо и Джо Гомес также смогут фигурировать в заявке Клоппа. Оба уже тренировались вместе с командой. А вот культовый герой финала Лиге чемпионов в 2019 году, Дивок Ориги точно не сыграет против «Реала». У него мышечная травма.

Чи зіграє Тьяго у фіналі Ліги Чемпіонів?

«Ліверпуль» готується до фіналу Ліги Чемпіонів з «Реалом» на «Стад де Франс» найближчої суботи і сподівається, що гравець збірної Іспанії Тьяого Алькантара зіграє у цьому матчі.

Після поєдинку останнього туру АПЛ проти «Вулверхемптона» Тьяго пройшов обстеження щодо травми ахілла, що поставило під сумнів його участь у зустрічі з «Реалом».

Проблеми зі здоров'ям, на жаль, не є чимось новим для Тьяго. Через травми та хвороби він пропустив 23 гри в сезоні 2021/2022. Одним із них був фінал кубка Ліги, коли він отримав травму під час розминки перед матчем із «Челсі».

За словами Юрген Клоппа, Тьяго має «хороші шанси» зіграти за «Ліверпуль» у фіналі Ліги чемпіонів. Проте його участь поки що не підтверджена.

Клопп сказав таке: «Я щойно зустрів його. Є добрий шанс. Він тренуватиметься сьогодні вдень. Він зробив деякі вправи вранці. Не планувалося, що він проводитиме це тренування з гравцями вранці, але схоже, що завтра він може брати участь у сесії. Ми сподіваємось, що він зможе зіграти. Після гри з «Вовками» я не дуже був у цьому впевнений, але зараз все не так вже й погано».

Водночас у «Ліверпулі» впевнені, що Фабіньо та Джо Гомес також зможуть фігурувати у заявці Клоппа. Обидва вже тренувалися разом із командою. А ось культовий герой фіналу Ліги чемпіонів у 2019 році, Дівок Орігі точно не зіграє проти «Реала», бо має м'язову травму.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня