Спинаццола: иногда я просто сидел и смотрел в космос

Добавлено:
Источник: футбол
another languages: uk

Леонардо Спинаццола признает, что ему было трудно восстанавливаться после операции на ахилловом сухожилии, и он хотел бы вернуться в сборную Италии на «Уэмбли» против Аргентины.

Левый защитник выбыл из строя на 10 месяцев после того, как порвал ахиллово сухожилие во время четвертьфинального матча ЕВРО-2020 против Бельгии.

Он вернулся как раз вовремя, чтобы принять участие в победном финале Лиги конференций «Ромы» над «Фейенордом» (1:0) в Тиране, и теперь вернулся в состав сборной Италии в преддверии спаринга с Аргентиной и матчей Лиги наций.

«К счастью, я никогда не терял улыбки, но это был очень сложный период после травмы. Иногда я просто сидел и смотрел в космос. Я не боялся, что не вернусь в футбол, но боялся, что не буду таким же игроком, как раньше. Теперь, когда я вернулся, я на седьмом небе. Моя жена, дети и друзья очень помогли. Роберто Манчини и Жозе Моуринью также помогли мне успокоиться, они позаботились о том, чтобы я никогда не сдавался», - сказал Спинаццола.

Италия выиграла чемпионат Европы, а Спинаццола праздновал победу на стадионе «Уэмбли», ковыляя на костылях после операции. Однако та же команда не прошла квалификацию на ЧМ-2022 в отсутствие Спинаццолы.

«Мы не заслужили этого, но это футбол. Я надеюсь, что молодые игроки смогут прийти и помочь нам перезагрузить игру», - сказал Спинаццола.

Футболист может вернуться в сборную Италии на том же «Уэмбли», встретившись 1 июня с обладателями Кубка Америки – сборной Аргентины.

«Это было бы замечательно, я уверен, что не позволил бы эмоциям овладеть собой. Я призываю фанатов оставаться с нами, и мы заставим их снова влюбиться». – подытожил Спинаццола.

Спінаццола: іноді я просто сидів і дивився у космос

Леонардо Спінаццола визнає, що йому було важко відновлюватися після операції на ахілловому сухожиллі, і він хотів би повернутися до збірної Італії на «Вемблі» проти Аргентини.

Лівий захисник вибув з ладу на 10 місяців після того, як порвав ахілове сухожилля під час чвертьфінального матчу ЄВРО-2020 проти Бельгії.

Він повернувся якраз вчасно, щоб взяти участь у переможному фіналі Ліги конференцій «Роми» над «Фейєнордом» (1:0) у Тирані, і тепер повернувся до складу збірної Італії напередодні спарингу з Аргентиною та матчів Ліги націй.

«На щастя, я ніколи не втрачав посмішки, але це був дуже складний період після травми. Іноді я просто сидів і дивився у космос. Я не боявся, що не повернуся у футбол, але боявся, що не буду таким самим гравцем, як раніше. Тепер, коли я повернувся, я на сьомому небі. Моя дружина, діти та друзі дуже допомогли. Роберто Манчіні та Жозе Моурінью також допомогли мені заспокоїтися, вони подбали про те, щоб я ніколи не здавався», - сказав Спінаццола.

Італія виграла чемпіонат Європи, а Спінаццола святкував перемогу на стадіоні «Вемблі», шкутильгаючи на милицях після операції. Проте та ж команда не пройшла кваліфікацію на ЧС-2022 без Спінаццоли.

«Ми не заслужили на це, але це футбол. Я сподіваюся, що молоді гравці зможуть прийти та допомогти нам перезавантажити гру», - сказав Спінаццола.

Футболіст може повернутися до збірної Італії на тому ж таки "Вемблі", зустрівшись 1 червня з володарями Кубка Америки – збірною Аргентини.

«Це було б чудово, я впевнений, що не дозволив би емоціям опанувати себе. Я закликаю фанатів залишатися з нами, і ми змусимо їх знову закохатися». – підсумував Спінаццола.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

22:08
Жирона составила компанию испанским гpaндам
22:02
Ювентус против Милана: обзор главного матча Серии А
21:57
Кейн забил 400 гол в карьере
21:47
Байер снова спасается на последних секундах и остается непобедимым: видео голов
21:43
Ньюкасл установил рекорд АПЛ
20:15
Рух побеждает Верес и приближается к Днепру-1: видео четырех голов
20:00
МЮ и Бернли поделили очки, обменявшись голами в конце матча
19:44
Георгий Судаков: Чуть-чуть волновался, чтобы в такой момент забить
19:29
В лобовом матче за Лигу чемпионов Лейпциг разгромил Дортмунд
19:12
Дубль Кейна обеспечил Баварии победу над Франкфуртом
18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
18:27
Владислав Кабаев: Нам эти очки нужнее, чем Днепру-1
18:12
Первая Лига: Ингулец за один тайм уничтожает Прикарпатье
17:58
Юрий Максимов: Динамо – это всегда раздражитель для любой команды
17:44
Довбик не забил, Довбик забил: Жирона обыгрывает на выезде Лас-Пальмас
17:29
Роман Григорчук: Надо выстоять и двигаться дальше
17:20
Рух - Верес: смотреть онлайн-трансляцию матча чемпионата Украины
17:15
Ливерпуль снова теряет очки и окончательно выбывает из чемпионской гонки
17:01
Александр Шовковский: Понимание этой победы придет позже
16:47
Карпаты уже в УПЛ сезона 2024/2025
16:32
Желько Любенович: Минай растет на глазах
16:16
Центральный матч Бундеслиги – Лейпциг против Дортмунда
16:02
Динамо во второй раз в сезоне вырывает победу в меньшинстве