Кривбасс представил еще трех новых футболистов

Криворожский ФК «Кривбасс» продолжает усиливать состав перед сезоном УПЛ. Отныне игроки ФК «Кривбасс» - 24-летний защитник Тимур Стецьков и полузащитники: 20-летний Тимур Кораблин и 25-летний Андрей Понедельник.

Андрей Понедельник подписал контракт с криворожским клубом на 2 года. Выбрал номер 7. Рост: 180 см. Вес: 75 кг. Родился 28 февраля 1997 года в городе Камень-Каширский Волынской области. Воспитанник школ «Случь» и «BRW-VIK». Является мастером спорта Украины и вице-чемпионом Европы среди студенческих команд в составе сборной Украины.

На взрослом уровне дебютировал в 20 лет за тернопольскую «Ниву» 9 июля 2017 в матче Кубка Украины против «Металлиста 1925». Дебютировал забитым голом – 2:2, в серии пенальти победила «Нива». Также защищал цвета таких клубов: Буковина Черновцы, Калуш, Полесье Житомир, Горняк-Спорт Горишние Плавные.

В последнем сезоне-2021/2022 в «Горняке-Спорт» (Первая лига) сыграл 19 матчей, забил 2 гола. На поле провел 1686 минут, в пассиве 3 предупреждения. В обоих поединках против «Кривбасса» сыграл все 180 минут. Всего в составе «Горняка-Спорт» за два сезона Первой лиги провел 47 матчей, забил 4 гола.

Тимур Стецьков подписал контракт с Кривбассом на 1 год. Выбрал номер 5. Рост: 187 см. Вес: 79 кг. Родился 27 января 1998 в Днепре. Является воспитанником Академии «Днепра». С 2016 года выступал за «Александрию». Играл за молодежки александрийцев: U-19 и U-21. За основную команду ФК «Александрия» дебютировал 4 ноября 2017 года в матче 15 тура УПЛ против «Черноморца» – 0:0.

В прошлом сезоне УПЛ сыграл 3 матча, провел на поле 29 минут. Всего за U-19 сыграл 22 матча, забил 1 гол. За U-21 – 74 матча, 3 гола. За главную команду – 53 матча, 2 гола.

Тимур Кораблин подписал контракт с красно-белыми на 3 года. Выбрал номер 97. Рост: 174 см. Вес: 70 кг. Родился 2 января 2002 года. В сезоне-2019/2020 защищал цвета запорожского «Металлурга» U-19. Всего 15 матчей, забил 3 гола. 878 минут на поле, в пассиве 5 предупреждений. Кораблин проходил зимние сборы с Кривбассом, отличившись эффектным голом в спарринге в ворота латвийской Валмиеры - 1:1.

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной