Золотые бесплатные: 10 самых дорогих свободных агентов мира

Добавлено:
another languages: uk

Этим летом на рынке - большое количество футболистов, за переход которых желающим не придется ничего платить. Это свободные агенты, среди которых есть и первоклассные звезды, и неоднозначные игроки. Terrikon.com составил десятку самый дорогих, опираясь на их стоимость по версии портала Transfermarkt...


1. Поль Погба - 48 миллионов евро

Вот здесь, похоже, все понятно. Самый дорогой из свободных агентов уже одной ногой стоит в "Ювентусе" (а что делает его вторая нога, никто никогда не знает). Предполагают, что туринский клуб официально объявит о его возвращении в субботу. Удивительное все-таки это явление природы, Поль Погба: кажется, он может хорошо играть только в объятиях "старой синьоры".

2. Пауло Дибала - 35 миллионов евро

А вот от этого игрока "Ювентус", напротив, жаждет избавиться. У него неслабые пожелания по зарплате - 6 миллионов евро в год минимум. Первый кандидат - "Интер", но для подписания аргентинца ему надо избавиться от нескольких игроков. Произойдет ли такая операция – вопрос. Другие претенденты на Дибалу - "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Наполи".

3. Усман Дембеле - 30 миллионов евро

Тут смешная история, как всегда, когда речь заходит о Дембеле. Сначала он вроде уже решил идти в ПСЖ, где его мечтал видеть друг по сборной Клиан Мбаппе. Потом возник вариант с "Челси". В любом случае, было похоже, что Дембеле однозначно настроен на уход из "Барселоны". Но в итоге, все оказалось не так! Теперь он заявляет, что мечтает остаться, а вариант с "Челси" - всего лишь слухи. И Бог знает, чем все это закончится...

4. Кристиан Эриксен - 20 миллионов евро

Половиной сезона, проведенной в "Брентфорде", Эриксен доказал, что его сердце способно выдерживать большой футбол. Контракт с клубом, вернувшим его в дело, истек, теперь датчанин хочет большего. Скорее всего, уже в ближайшие дни его подпишет "Манчестер Юнайтед". Во всяком случае, Эриксен на словах четко объявил "дьяволам" свои условия, и они там никого не испугали.

5. Андреа Белотти - 20 миллионов евро

От этого человека, как говорят, зависит судьба Артема Довбика. Если Белотти уйдет из "Торино", с которым у него связана вся карьера, туда сразу берут украинского форварда. А Белотти вроде бы почему-то решил перейти в "Монако". Впрочем, называются еще варианты с "Ниццей" и "Ромой". В любом случае, даром взять человека, который вроде еще не разучился много забивать, никто не откажется.

6. Джесси Лингард - 18 миллионов евро

"Манчестер Юнайтед" все-таки избавился от игрока, который провел в системе клуба 21 год. Дальше перед ним открывается несколько дорог. Впрочем, одна из них уже вроде закрылась - "Вест Хэм" отказался от такого подарка судьбы. А вот "Ньюкасл" его рассматривает, причем еще с зимы, когда переходу Лингарда помешал... родной клуб, который сейчас его отпускает с такой легкостью. Чудны дела твои, "МЮ"!

7. Алессио Романьоли - 17 миллионов евро

Увы, но Романьоли не станет великим центральным защитником сборной Италии, наследником Кьеллини или Бонуччи. Это уже совершенно ясно. Он и в "Милане" перестал попадать в "основу", так что продление контракта с "россонери" перестало быть актуальным для клуба, в котором он, казалось, присутствует до конца своих футбольных дней. Что дальше? "Монца"? "Фулхэм"? Нет, как ни удивительно, скорее всего, вполне солидный "Лацио", который еще верит в этого человека. А главное – сам Алессио болеет за этот клуб с детства.

8. Шансель Мбемба - 17 миллионов евро

Тут ситуация просто абсурдная. "Порту" не продлил контракт с 27-летним конголезцем потому, что ему на самом деле может быть не 27 лет, а 33 года. Это можно вычислить по его прошлым интервью. А национальная федерация Конго заявляла годом его рождения не 1994-й, а 1991-й. А в начале карьеры его годом рождения на родине писали 1988-й. Короче, полный туман. И так же пока неясно, кто свяжет свою судьбу с таким персонажем - пусть он и часто демонстрирует футбол приличного уровня.

9. Флориан Гриллич - 16 миллионов евро

24-летний австрийский полузащитник "Хоффенхайм" покинет наверняка, но из Бундеслиги может и не уйти - на него имеет серьезные виды "Байер». Впрочем, кто только не имел виды на него в последние годы! "Арсенал", "Ньюкасл", "Саутгемптон", "Рома", "Милан", "Фиорентина"... И вот последний клуб как раз ближе всего к покупке человека, который в своем относительно скромном возрасте уже имеет 33 выступления за сборную Австрии.

10. Джейсон Денайер - 14 миллионов евро

Центральный защитник, бельгиец по национальности, с "Лионом" не договорился, хотя клуб, вполне им довольный, пытался его удержать. Но Денайера, кажется, интересуют другие чемпионаты и немножечко другие деньги. И пока самым реальным видится его переход в Ла Лигу - там от желающих отбоя нет: "Севилья", "Вильярреал", "Валенсия", "Сельта"... Денайер - игрок харизматичный, прирожденный капитан, к тому же слегка прошедший школу "Манчестер Сити". Весьма привлекательный товар на рынке, у которого есть в резюме уникальное достижение: в одном из матчей Лиги 1 он отдал 116 передач - и все точные. Такого в топ-чемпионатах никому никогда не удавалось.

Юрий Шелест, специально для "Террикона"

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером