Четыре гола за 45 минут: Дарвин Нуньес заставляет замолчать троллей

Матч проти «Лейпцига» стало идеальным ответом на идиотские сравнения Дарвин Нуньеса с Энди Кэрроллом. Подписанный «Ливерпулем» за 64 миллиона фунтов стерлингов форвард после трех игр в своей новой команде доказывает, что деньги не были выброшены на ветер.

Плохие новости для троллей и аккаунтов в соцсетях. Куда им теперь девать свои мемы, гифки и сравнения с Энди Кэрроллом хотя бы несколько дней? Отличные новости для Юргена Клоппа. Это может быть только предсезонка, но знакомая улыбка снова появилась на лице босса «Красных».

«Он открыл ящик Пандоры!» — сиял Клопп после того, как Нуньес оформил покер, а «Ливерпуль» разгромил «РБ Лейпциг» со счетом - 5:0.

Какими же глупыми должны себя чувствовать критики уругвайца. Раньше говорили, что новичкам нужно дать шесть или девять месяцев, чтобы обосноваться в клубе, но это никогда не будет иметь место в эпоху Твиттера, когда суждения мгновенны, категоричны и часто совершенно нелепы. Час игры в футбол — это все, что потребовалось воинам-клавишникам, назвав Нуньеса за то, что он не смог забить в 30-минутных отрезках матчей против «Манчестер Юнайтед» и «Кристал Пэлас». Аккаунты были переполнены критикой, публикуя «сборники» ошибок Нуньеса, в то время как слово «Кэрролл» было в тренде, поскольку болельщики сравнивали новичка с другим игроком «красных», за которого уплатили сумасшедшие по тем временам 35 миллионов фунтов, и который забил всего 11 голов за два сезона.

Но Нуньес знал, что у него будет шанс заставить замолчать своих критиков. В Лейпциге он сделал именно это. Выйдя вместо Роберто Фирмино, он забил четыре гола всего за один тайм.

«Идеальный вечер для него. Он отличается от тех нападающих, что у нас есть, или от тех, что были. Но он действительно хорош», — сказал Клопп, который устроил своему подопечному фирменные объятия после финального свистка.