Йовичевич: Заслужили победу в матче с Фортуной

Источник: Шахтер - terrikon.com
another languages: uk

Главный тренер "Шахтера" Игорь Йовичевич клубной пресс-службе прокомментировал спарринг с нидерландской "Фортуной" из Ситтарда, завершившийся ничьей 3:3.

"Ожидаемо тяжелый матч, как для первого спарринга, после семи дней работы. Знали, что будет очень тяжелый матч, футболисты ощущали очень большую ответственность. Сейчас стрессовая ситуация, отсутствие игрового ритма. Особенно это ощущалось в первом тайме и в течение 25-ти минут, команда соперника сумела использовать пространство, хорошо сыграла и полностью доминировала. После удара в перекладину от Джурасека почувствовали, что можем лучше и команда со временем прибавляла. Забили первый и второй мяч и в общей сложности последние 15-ть минут сумели провести несколько отработанных на протяжении недели комбинаций. Это удалось в матче с соперником, у которого вскоре стартует чемпионат. Видно, что они уже в игровом тонусе, хотя во втором тайме нам также удалось применить те комбинации, которые нарабатывали и уже был хороший ритм с нашей стороны. Все это выглядело так, что мы заслужили победу".

Чего в этом спарринге не хватало, в чем следует провест работу над ошибками?
-Продолжать работать над тем, над чем уже работаем. Есть еще много сегментов, которые за неделю невозможно усовершенствовать. Работать над выходом из обороны в атаку. Хотя идея была активно действовать на их половине поля и нейтрализовывать контратаки, которыми они очень хорошо пользуются в чемпионате. В общем, они вертикальная команда, которая имеет хороших исполнителей впереди. Возможно поввлиял мандраж и мы отдали три-четыре паса, их моменты стали следствием наших ошибок. Будем работать дальше, все будет лучше, у нас еще месяц до начала чемпионата.