Школа Клейтона Шавьера и "Металлист 1925" начали сотрудничество

Добавлено:
Источник: Футбол
another languages: uk

Как сообщает официальный сайт "Металлиста 1925", достигнута договоренность о сотрудничестве "Металлиста 1925" с детской футбольной школой легенды харьковского футбола Клейтона Шавьера, компаньоном которого является еще одна легендарная личность, экс-игрок и экс-тренер харьковского клуба – Эдмар.

Детская футбольная школа Клейтона Шавьера находится в Бразилии, в его родном городе Сан Хосе де Тапейра в штате Алогао. Там уже сейчас тренируется более 80 детей. Работает несколько филиалов и планируется открытие новых.

– Еще когда я не закончил карьеру футболиста, у меня была мечта открыть футбольную школу. Чтобы дать детям возможность стать профессиональными футболистами, возможно стать новыми Клейтонами Шавьерами, - рассказывает сам Клейтон Шавьер.

Руководитель бразильской детской футбольной школы радуется возможности сотрудничества с профессиональным футбольным клубом в Украине.

- Для меня очень интересно это сотрудничество. Думаю, что она будет полезна для обеих сторон. Потому что дети будут расти и знать, что у них есть возможность попасть в профессиональный футбол. Как из Бразилии в Украину, так и из Украины в Бразилию, – объясняет Шавьер.

– Я выступаю только за это сотрудничество. Я готов и обязательно буду помогать обеим сторонам, чтобы эта совместная работа была полезна и для школы Клейтона, и для "Металлиста 1925". Это ведь не чужая для меня команда, ко мне всегда очень хорошо относились в "Металлисте 1925" и я буду рад пригодиться для клуба, - говорит Эдмар.

Сотрудничество между "Металлистом 1925" и школой Шавьера имеет целью не только возможность для бразильских детей попасть в профессиональный футбол в Украине. А для украинских детей, воспитанников академии "Металлиста 1925" поехать тренироваться в Бразилию, чтобы там им помогли еще больше раскрыть талант, улучшить технику, повысить мастерство.

Каждый день с мыслями об Украине

И Эдмар, и Шавьер говорят, что каждый свой день начинают с того, что читают новости об Украине, очень волнуются и желают украинцам, чтобы война как можно скорее кончилась.

– С тех пор, как я покинул Украину, я не переставал следить за украинским футболом. С февраля, к сожалению, пришлось еще и следить за поступающими из Украины военными новостями. Очень жаль, что в современном мире такое происходит. Надеюсь, что скоро все будет хорошо. Я желаю украинцам, чтобы война закончилась, наступил мир. Хочу приехать в Украину, в Харьков, увидеться с друзьями, еще активнее реализовывать сотрудничество с "Металлистом 1925", - говорит Шавьер.

– С первого дня от полномасштабного российского вторжения читаю новости из Украины каждое утро. Вы, вероятно, знаете, что у меня остается тесть там. Не хочет оттуда уезжать. Очень волнуюсь и за него, и за всех украинцев. Очень хочу помогать Украине, делаю это, насколько есть возможность. Украина притягивает, потому что это страна, которая все дала мне. И карьеру, и семью, – признается Эдмар.

Сейчас у игрока сборной Украины занимается агентская деятельность, но имеет и тренерскую лицензию.

- У нас с Шавьером свое футбольное агентство, занимаемся делами футболистов. Но есть у меня и тренерская лицензия. И хотя с моей стороны тренерская работа пока на паузе, в жизни все быстро меняется и, возможно, скоро в этом направлении стоит ждать сюрприза, - интригует своих поклонников Эдмар.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей