Лига конференций: Заря начинает евросезон с победы

На этой неделе оба украинских клуба, игравших в еврокубках, порадовали нас победами. Вслед за "Динамо", которое накануне обыграло австрийский "Штурм", отличилась и "Заря". Луганчанам также хватило одного забитого мяча, чтобы нанести поражение румынскому клубу "Университатя".

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом луганчан, которые больше владели мячом. Правда, опасных моментов при этом не создавали. Запомнился, разве что, эпизод, когда Кабаев на 35-й минуте пробивал из-за пределов штрафной - мяч, который лишь взглядом провожал голкипер, едва разминулся с рамкой ворот.

Забить же победный мяч "Заре" удалось в дебюте второго тайма. Сначала вратарь гостей выручил свою команду, потащив мяч из-под перекладины после удара Кабаева. Однако луганчане тут же выполнили угловой, и Нагнойный головой переправил мяч в сетку - 1:0.

Что ж, для начала, учитывая все обстоятельства, неплохо. Ответный матч пройдет 11 августа в Румынии.

2022-23, Лига конференций

Заря - Университатя 1:0 (0:0)
Гол: Нагнойный, 56 (1:0)

Заря: Мацапура; Данченко О.; Имереков; Нагнойный (Безбородько, 81); Батагов; Булеца; Вантух; Кристиан Д.; Назарина; Чурко (Мишнев, 78); Кабаев (Лунев, 72)
Запасные: Сапутин; Жилкин; Снурницын; Хлань М.; Бражко; Смиян; Михайленко Н.; Алефиренко
Предупреждения: Нагнойный 50; Данченко О. 59; Назарина 95

Университатя: Лазар Д; Ханка (Ривалдиньо, 78); Силва Р.; Папп; Кэпэцанэ; Матею А.; Банку; Рогулич (Баярам, 46); Крецу А. (Скречу, 65); Кольич (Маркович Й., 78); Иван А.

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня