SCM, Фонд Рината Ахметова и ФК Шахтер предоставили поддержку Украине на 3 миллиарда гривен

Добавлено:
Источник: Шахтер - terrikon.com
another languages: uk

Ринат Ахметов продолжает оказывать всестороннюю поддержку Украине и украинцам в войне с Россией. С 24 февраля по 1 августа бизнесы SCM, Фонд Рината Ахметова и футбольный клуб «Шахтер» оказали помощь стране, военным и гражданским на 3 миллиарда гривен, или около 100 миллионов долларов. Помощь уже охватила более 11 миллионов человек по всей стране.

Поддержка мирных, особенно в прифронтовых зонах социально незащищенных категорий населения, вынужденных переселенцев является одним из приоритетных направлений помощи. Пищевые продукты, предметы первой потребности (одежда, бытовые вещи и др.), лекарства – все это систематически передается людям на места. Чтобы помощь была максимально эффективной, ее направления и объемы определяются в координации с центральной и местной властью. Также в городах присутствия компании заботятся о шелтерах и убежищах, бомбоубежищах и укрытиях, больницах, источниках света и воды для населения и т.д. Оказывается поддержка и местным администрациям, коммунальным службам – от топлива до средств индивидуальной защиты для работников.

Фонд Рината Ахметова передал для жителей Украины более 600 тысяч единиц медикаментов и более 60 тысяч гемоконтейнеров. Также жителям Украины постоянно передаются наборы с пищевыми продуктами – всего их количество составит 400 тысяч. Фонд стал партнером центров поддержки переселенцев «Я – Мариуполь» и системно оказывает помощь вынужденным переселенцам из города Марии. Также Фонд занимается наполнением музея «Голоса мирных» – крупнейшего архива свидетельств украинцев о событиях войны с Россией. Собрано уже более 30 тысяч историй людей, пострадавших от действий кафиров.

ДТЭК и Укртелеком продолжают поддерживать работы критической инфраструктуры страны там, где это только возможно. Миллионам людей, тысячам учреждений и компаний с начала российского вторжения были возвращены свет, мобильная и стационарная связь, интернет. Работы длятся 24/7, в том числе и в прифронтовых зонах. Благодаря самоотверженной работе специалистов телекомуслуги доступны в 87% населенных пунктов Украины, покрытых сетью Укртелекома (кроме Луганской и Херсонской областей). А энергетики ДТЭК с начала войны вернули свет в более чем 3,1 миллиона оставшихся без электроснабжения домов из-за обстрелов.

Инициатива «Спасаем жизнь», которую осуществляют бизнесы «Метинвест» и ДТЭК по координации Фонда и международных доноров – еще один важный гуманитарный проект Рината Ахметова. Благодаря ему в прифронтовые города и населенные пункты поступают из Европы тысячи тонн гуманитарных грузов – продуктовые наборы, лекарства и медицинское назначение. Более 142 тысяч человек, в том числе из социально незащищенных категорий, уже получили пакеты первой необходимости от инициативы. Также в опорных городах проекта создан стратегический запас продуктов на случай обострения ситуации.

Прилагаются усилия, чтобы помочь вернуться к нормальной жизни эвакуированным коллегам – ведется расселение, создаются курсы по переподготовке персонала, открываются новые рабочие места. Тысячи вынужденных переселенцев уже получили новую работу в бизнесе SCM.

Многочисленные гуманитарные проекты осуществляет и футбольный клуб «Шахтер». На стадионе «Арена Львов» продолжает работу Shelter Centre клуба, который с весны принимает переселенцев из прифронтовых областей. Оказывается и поддержка спортивным центрам и организациям Украины, в частности, нашим олимпийцам, силовым подразделениям. В июле клуб продолжил серию благотворительных матчей Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine, начатую весной. Средства от реализации билетов и рекламы направляются на помощь защитникам Украины, волонтерским организациям, медикам и детям, пострадавшим от войны. Благодаря таким товарищеским матчам и партнерским коммерческим проектам удалось собрать более 25 миллионов гривен. Также благодаря инициативе Shakhtar Social Foundation 14 европейских футбольных клубов организовали сбор и поставку гуманитарной помощи в Украину. Ринат Ахметов как президент клуба принял решение о предоставлении финансовой помощи футбольным клубам и детским футбольным проектам в размере 60 миллионов гривен.

Крайне важным направлением остается поддержка наших защитников. ВСУ, Нацгвардия, Нацполиция и другие силовые подразделения стабильно получают от бизнесов SCM амуницию, автомобили, дроны, специальные технические средства (тепловизоры, дальномеры, камеры и т.п.), фортификационные сооружения, одежду и обувь, аптечки и турникеты, рации, горючее и другие необходимые им вещи и аксессуары. Так, в июле «Метинвест» передал ВСУ 100 автомобилей и 150 дронов. ДТЭК ВСЭ оборудовал одну из воинских частей Юга Украины автономной системой электропитания и отопления, работающих на солнечной электроэнергии. А ФК «Шахтер» передал МВД Украины 750 касок и 1500 аптечек.

Продолжаются и наши системные масштабные проекты. Так, «Метинвест» безвозмездно предоставляет бронепластины военным, а «Метинвест-СМЦ» – металл для изготовления фортификационных сооружений (более половины противотанковых ежей в Украине изготовлены именно из него). «Запорожсталь» еженедельно передает сотни и тысячи бронежилетов нашим защитникам. Также в кооперации с «Укртрансгазом» Группа приступила к производству полевых кухонь, саперных кошек и другого необходимого военного оборудования.

Как ранее сообщал Ринат Ахметов, в помощь стране в этой войне он выделил 100 миллионов евро, что и было выполнено. И помощь будет продолжаться.

С обновлением и направлениями помощи бизнесов и проектов Рината Ахметова можно ознакомиться на сайтах компаний SCM, Фонда Рината Ахметова, инициативы «Спасаем жизнь» и ФК «Шахтер», а также на их официальных страницах в соцсетях.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе