Соломон дебютировал в АПЛ, Фулхэм отобрал очки у Ливерпуля

Не успел стартовать сезон в АПЛ, а уже во втором матче первого тура грянула сенсация. Новичок «Фулхэм» отобрал очки у одного из главных претендентов на чемпионство – «Ливерпуля».

«Красные» в традиционном для себя стиле в два раза больше владели мячом (67% на 33%), а вот по ударам наблюдалось равенство – 9 против 10, из которых 3 против 4 в створ. Совсем немного в пользу гостей.

Счет был открыт на 33-й минуте, когда Александр Митрович перевисел в воздухе Трента Александра-Арнольда и головой поразил ближнюю девятку. «Ливерпуль» с Роберто Фирмино на острие выглядел в атаке выглядел бледновато. Все поменялось с выходом на поле в начале второго тайма Дарвина Нуньеса. Он привычно пару раз простил соперника. А потом забил эффектный гол пяткой после паса Мо Салаха. Но главным героем матча стал все-таки Митрович. Он заставил сфолить на себе в штрафной самого Вирджила Ван Дейка и заработал пенальти. Сам же его и реализовал, несмотря на то, что Алиссон угадал направление удара. Во второй раз «Ливерпуль» отыгрался после того как Нуньес выловил навес в штрафную и накоротке отдал на Салаха. Египтянин пробил мимо вратаря – 2:2. Была у «Ливерпуля» возможность вырвать волевую победу, но капитан «красных» Джордан Хендерсон на 5-й компенсированной минуте попал в перекладину.

Манор Соломон дебютировал в АПЛ, выйдя на замену на 66-й минуте. Ничем особым экс-игрок «Шахтера» не отметился, но и каши не испортил.

2022-23, Чемпионат Англии

Фулхэм - Ливерпуль 2:2 (1:0)
Голы: Митрович А., 33 (1:0); Нуньес Д., 64 (1:1); Митрович А., 72 (пенальти) (2:1); Салах, 81 (2:2)

Фулхэм: Родак; Рим; Адарабиойо; Тете; Робинсон Э.; Палинья; Перейра А. (Кэрни, 89); Рид Б. (Даффи, 94); Кебано (Соломон, 66); Рид Х.; Митрович А.
Запасные: Лено; Мбабу; Харрис Л.; Франсуа; Родриго Мунис
Предупреждения: Тете 17; Рид Б. 90

Ливерпуль: Алисон; Фабиньо (Милнер, 59); Робертсон Э.; ван Дейк; Хендерсон; Фирмино (Нуньес Д., 51); Матип; Алькантара Т. (Эллиотт Х., 51); Александер-Арнольд; Салах; Диас Л. (Карвалью Фа., 78)
Запасные: Адриан; Чамберс Л.; Гомес; ван ден Берг С.; Байчетич

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица