Днепр-1 начинает свою еврокубковую историю с поражения от АЕК: видео голов

Источник: Лига Европы
another languages: uk en

"Днепр-1" дебютировал в Лиги Европы домашним поражением от кипрского АЕК, показав при этом совершенно разную игру в двух таймах.

Первая половина встречи в исполнении днепрян была полным провалом. Команда Александра Кучера практически ничего не создала у ворот соперника, пропустив при этом два гола из-за собственных ошибок.

На 16-й минуте Когут не сумел остановить прострел на Альтмана, чем и воспользовался игрок АЕК, быстро вколотивший "круглого" в сетку. Затем ужасно сыграл бразильский вратарь "Днепра-1" Валеф - при подаче с углового он не смог дотянуться до мяча, после чего Сваток срезал мяч в собственные ворота.

Будет интересно узнать, что после такого наговорил Кучер своим игрокам в перерыве, потому что во втором тайме на поле вышла совсем другая команда. "Днепр-1" сразу же бросился атаковать, создав несколько перспективных моментов, лучший из которых был у Довбика - Артем красивейшим ударом попал в перекладину, а мяч так и не пересек линию ворот.

Днепряне продолжали давить всю вторую половину и добились своего, пусть только и на последней минуте основного времени. Такой важный для украинской команды гол забил Сваток, головой переправив мяч в сетку после подачи с углового и установив окончательный счет в матче.

1:2 - "Днепр-1" проигрывает, показав неоднозначную игру, однако сохраняет надежду на проход дальше.

2022-23, Лига Европы

Днепр-1 - АЕК Ларнака 1:2 (0:2)
Голы: Альтман О., 16 (0:1); (аг) Сваток, 29 (0:2); Сваток, 90 (1:2)

Днепр-1: Минго; Валеф; Адамюк; Бузанелло; Сваток; Когут И. (Громов, 46); Пихаленок; Пурита (Назаренко Ал-р, 61); Сарапий (до 90); Танчик; Довбик
Запасные: Рыбак; Юрчук; Кононов; Рубчинский; Бабенко Р.
Предупреждения: Сарапий 63, 90
Удаления: Сарапий 90'

АЕК Ларнака: Тумбас; Энглезу (Касас, 59); Росалес; Микел; Фарадж (Гама Б., 66); Санхурхо; Миличевич; Альтман О.; Ледеш (Мамас, 86); Дьюрчо (Тричковски, 86); Рафа Лопеш (Ромо, 59)

18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня