Женская сборная Украины проиграла Испании

Источник: uaf.ua

В последнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2023 женская сборная Украины на выезде уступила команде Испании – 0:5.

Подопечные Луиса Кортеса упустили все шансы попасть на мундиаль еще в июне, а задачу главного тренера занять третье место в группе выполнили в прошлом туре. Так что поединок в Мадриде против сборной Испании, которая уже обеспечила себе первое место в нашей пятерке с максимальным результатом, турнирного значения не имел.

Однако хозяйки решили не расслабляться и поддержать марку лидера. Уже в первом тайме в ворота украинок влетели четыре мяча. Дублями отличились Эстер Гонсалес и Альба Редондо. Во второй половине встречи с 11-метровой отметки отличилась Дженнифер Эрмосо. 0:5 – поражение сборной Украины.

ЧМ-2023 среди женских команд. Отборочный турнир
Испания - Украина - 5:0 (4:0)
Голы: Эстер (15, 42), Редондо (29, 39), Эрмосо (67, пенальти)

Яна Малахова, футболистка сборной Украины: «У Испании очень мастерская команда. Игра показалась нелегкой, ведь они очень много владели мячом. Счет говорит сам за себя. Хотелось показать более содержательный футбол. Такие игры – хороший опыт для футболисток. Надо очень много работать, чтобы играть на одном уровне с такими командами. Следует сделать выводы и двигаться дальше.

Ошибки всегда есть. Нужно работать над физическими качествами, техническим индивидуальным мастерством и командной игрой.

В целом мы проделали хорошую работу. Сыграли достаточно матчей на хорошем уровне с хорошими командами. Главная задача у нас была выйти из группы. Не вышло. Проанализируем и будем двигаться дальше. Только вперед».

Ирина Подольская, футболистка сборной Украины: «Испания сильнее Украины. Мы сражались до конца. Но пропустили много голов в первом тайме. Во втором тайме играли уже более компактно и уверенно.

Испанки хорошо контролируют мяч и быстро переводят его. Выполняют точные диагонали. Именно этого нам не хватает.

Хотелось занять второе место. Но потеряли много очков в матчах с Венгрией и Шотландией. Потому шансов на необходимый результат уже не было».