Луческу: Фенербахче стремится стартовать в Лиге Европы с победы, как и мы

Добавлено:
Источник: fcdynamo.com
another languages: uk

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов в Стамбуле в преддверии поединка 1-го тура группового этапа Лиги Европы между местным "Фенербахче" и киевским "Динамо".

- После последнего поражения в чемпионате Украины вы говорили, что моральное состояние ваших футболистов подавленное. По-вашему, может ли это повлиять на результат завтрашнего матча?
- Я не думаю, что это будет иметь эффект на нашу команду. У нас профессиональные футболисты, умеющие настраиваться на матчи. Предстоит важный поединок на старте еврокубкового турнира, который обе команды желают провести на хорошем уровне. В прошлый раз в Стамбуле мы сыграли очень хороший матч при великолепной атмосфере на стадионе, чего ожидаем и завтра.

– С момента, когда вы играли против "Фенербахче" в квалификации ЛЧ, построение этой команды улучшилось, и сейчас они играют более эффективно. Стал ли соперник сильнее?
– Это не правда, что построение "Фенербахче" изменилось. В целом оно такое же. Один из полузащитников – Арао или Юксек – возвращаются назад и играют три в линию, только сейчас в этой перестройке задействован игрок обороны. Жезуш всегда использует такую ​​схему.

Стоит отметить, что Фенербахче провел очень хорошую работу, чтобы подписать ряд качественных новичков. Педро, Энрике – это игроки, которым около 30 лет, и они имеют большой опыт в профессиональном футболе.

- После матча с "Днепром-1" вы сказали, что это может быть ваша последняя игра в "Динамо", однако вывели команду на следующий матч с "Зарей"...
– Это были эмоции, ведь мы проживаем очень сложный момент. После матча с "Зарей" мы 11 часов добирались в Кишинев, откуда вылетели в Стамбул. Трудная ситуация, но футбол позволяет прожить разнообразный опыт. Несмотря ни на что, мы готовимся к хорошему матчу завтра.

- В последних четырех матчах вы забили два мяча, а пропустили – 11...
– Да, у нас была серия негативных результатов. В матчах украинской Премьер-лиги мы имели тотальное преимущество над соперниками, но допустили ошибки в обороне и пропустили очень простые мячи. Так же было и с "Бенфикой". Это случается, потому что игроки постоянно сосредоточены на ситуации в своей стране, думают о безопасности своих семей и детей. Сейчас у нас нет постоянного дома, путешествуем от города к городу, чтобы играть. Я не знаю, где мы будем завтра. И это непросто. Однако, как я уже отмечал, у нас очень хорошие игроки, поэтому мы надеемся добиться положительного результата в Лиге Европы.

– Жорже Жезуш сказал, что футбол всегда дает второй шанс, и "Фенербахче" надеется им воспользоваться. Что вы думаете об этом?
- "Фенербахче" – команда высокого уровня с отличным составом. Главный тренер, который сам очень опытен и квалифицирован, провел хорошую работу. Он точно знает, что нужно делать на поле, чтобы достичь победы. "Фенербахче" станет одним из главных претендентов на чемпионство в Турции.

- Верите ли вы, что вы победите завтра?
– Прежде всего, мы должны играть. "Фенербахче" стремится стартовать в Лиге Европы с победы, как и мы. Посмотрим, как сложится игра. Это касается не только завтрашнего поединка, но и всех будущих в группе. Лишь в ноябре мы узнаем, кто станет победителем квартета.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев