Ювентус в драматичной концовке потерял победу над Салернитаной

"Ювентус" был в шаге от поражения в поединке Серии А с "Салернитаной", но забил два гола в дополнительное время, один из которых позже был отменен.

К перерыву сегодняшнего матча туринцы уступали в счет 0-2 после голов Кандрева и Пентека, однако уже на старте второй половины один мяч сумел отыграть Бремер. Сравнять же счет подопечным Аллегри удалось лишь на 93-й минуте, когда в ворота "Салернитаны" был назначен пенальти.

Ну а на 95-й минуте произошел главный момент всего поединка. Аркадиуш Милик забил ударом головой после подачи с углового и, казалось бы, вырвал для своей команды победу. Однако радость футболистов "Юве" была недолгой - рефери после использования VAR принял решение отменить гол из-за офсайда у Бонуччи. На поле после такого началась потасовка, в результате красные карточки получили Куадрадо, Фассио и даже тренер хозяев Аллегри, а матч так и закончился со счетом 2:2.

2022-23, Чемпионат Италии

Ювентус - Салернитана 2:2 (0:2)
Голы: Кандрева, 18 (0:1); Пёнтек К., 45 (пенальти) (0:2); Бремер, 51 (1:2); Бонуччи, 90 (пенальти) (2:2)

Ювентус: Перин; Бонуччи; Бремер; Де Шильо (Алекс Сандро, 63); Маккени; Миретти (Фаджоли, 63); Паредес Л.; Куадрадо (Суле М., 85); Влахович; Кин Мо. (Милик, 46); Костич Ф. (Данило, 79)
Запасные: Илинг; Пинсольо; Гарофани; Ругани; Гатти
Предупреждения: Милик 83, 90
Удаления: Куадрадо 90', Милик 90'

Салернитана: Сепе; Маццокки; Данилюк Ф.; Бронн; Фасио Ф. (Самбиа, 90); Маджоре (Кастанос, 81); Кандрева; Вильена (до 90); Пёнтек К. (Ботхейм, 61); Кулибали Л.; Диа Б. (Бонаццоли Ф., 81)
Запасные: Де Маттеис; Фьорилло; Пирола; Дьомбер; Брадарич Д.; Иерволино; Капецци; Моцок; Валенсия Д.
Предупреждения: Фасио Ф. 53; Пёнтек К. 55; Сепе 72
Удаления: Фасио Ф. 90'