Ливерпуль вырывает победу у Аякса в конце матча: смотреть видео голов

Источник: Лига Чемпионов
another languages: uk en

"Ливерпуль" на последних минутах сумел дожать "Аякс" и добыть первую победу в Лиге Чемпионов в нынешнем сезоне. И тем самым заставил приумолкнуть критиков команды.

Мерсисайдцы традиционно начали с давления на ворота соперника на "Энфилде". И забили довольно быстрый гол. На 17-й минуте Мо Салах наконец-то прервал свое голевое молчание в ЛЧ, длившееся семь матчей. После паса Жоты египтянин оказался один перед Пасвеером и без проблем переиграл кипера "Аякса" - 1:0.

Затем "Ливерпуль" упустил минимум три возможности удвоить свое преимущество и... пропустил. Кудус с разворота мощно выстрелил, и мяч от перекладины залетает за линию ворот - 1:1. Забегая вперед, отметим, что это был единственный удар в створ от "Аякса".

Второй тайм гости провели в обороне, но на 75-й минуте имели просто шикарный шанс выйти вперед. Капитан амстердамцев Блинд каким-то чудом не попал головой в дальний угол.

Последние минуты прошли при полном преимуществе "Ливерпуля". Сначала Фирмино отдал на Салаха, тот скинул на Нуньеса, но форвард мерсисайдцев в ворота не попал. Затем мяч после удара Салаха рикошетом от Бейсси попал в крестовину ворот "Аякса". Но уже через минуту команда Юргена Клоппа праздновала. После углового Матип пробил головой - Тадич мяч выбил, но тот к тому моменту уже полностью пересек линию ворот.

2:1 - победа "Ливерпуля", который традиционно растранжирил кучу моментов и вырвал три очка в концовке. Статистика более чем красноречива. 25:3 - по ударам и 10:1 - по ударам в створ в пользу мерсисайдского клуба.

2022-23, Лига Чемпионов

Ливерпуль - Аякс 2:1 (1:1)
Голы: Салах, 17 (1:0); Кудус, 27 (1:1); Матип, 89 (2:1)

Ливерпуль: Алисон; Цимикас; ван Дейк; Фабиньо; Алькантара Т. (Байчетич, 94); Матип; Александер-Арнольд; Эллиотт Х. (Фирмино, 66); Салах; Жота (Нуньес Д., 66); Диас Л. (Милнер, 91)
Запасные: Дэвис Х.; Адриан; Филлипс Н.; Гомес; Карвалью Фа.; Артур Мело
Предупреждения: Матип 62

Аякс: Пасвеер; Тимбер Ю.; Ренш (Санчес Хорхе, 68); Блинд; Альварес Эд.; Бейсси; Тейлор Ке. (Гриллич, 81); Кудус (Броббей, 86); Тадич Ду.; Бергхейс; Бергвейн
Запасные: Стекеленбург; Гортер Дж.; Бас Ю.; Магальян; Каплан А.; Регеер; Классен Д.; Лукка Л.; Окампос

18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи