Срна: В раздевалке после победы на Лейпцигом мы пережили невероятные эмоции

Источник: Шахтер - terrikon.com
another languages: uk

Полузащитник «Шахтера» Михаил Мудрик и директор клуба Дарио Срна рассказали CBS Sports о невероятных эмоциях после победу в Лиге чемпионов над «Лейпцигом».

Донецкий «Шахтер» стильно начал свою кампанию в Лиге чемпионов с громкой и эмоциональной победы (4:1) над «Лейпцигом» в Германии в первом туре. Тем не менее, их раздевалка сразу же после этого погрузилась в тишину.

«Слышно было, как упала кегля, — сказал CBS Sports директор клуба и бывший капитан «горняков» Дарио Срна. «Не нужно было слов. Тишина была мощной, потому что мы все знали, что сделали что-то потрясающее не только для «Шахтера», но и для Украины.

Победа была больше, чем просто три очка. Мы послали сигнал о том, что мы сильны в трудные моменты. Мы показали, что, если мы будем держаться вместе, мы можем победить кого угодно и что угодно в мире, на футбольном поле и за его пределами. В раздевалке нужно было просто посидеть минутку и оценить это.

Тогда Игорь Йовичевич нарушил молчание и сказал: «Большое спасибо, я вас всех люблю». Потом вдруг Игорь заплакал, пара игроков заплакала. Такого рода эмоции и победу нельзя купить. Это - семья».

Обыграв «Лейпциг», «Шахтер» стал первой украинской командой, выступившей в Лиге чемпионов с начала войны в Украине. Победа «Шахтера» была еще более впечатляющей, учитывая, что национальный чемпионат возобновился только 23 августа после девятимесячного перерыва.

В августе «Шахтер» впервые с февраля вернулся на киевский НСК «Олимпийский», сыграв вничью с «Металлистом-1925». На 70-тысячный стадион в целях безопасности не пускали болельщиков. Именно поэтому общение с фанатами в Германии, некоторые из которых были украинскими беженцами, стало таким особенным. Это был шанс для игроков воочию увидеть радость и надежду, которые может принести футбол.

«Это была действительно мощная победа», — сказал Михаил Мудрик, забивший свой первый гол в Лиге чемпионов против «Лейпцига». «У нас много молодых и голодных игроков. Мы все были немного удивлены победе над «Лейпцигом». Наше настроение было таким приподнятым, а наш тренер и персонал всегда подталкивали нас к большему.

Нам, игрокам, было трудно, особенно когда футбол в Украине был приостановлен. Сейчас немного легче, и наша миссия — вызывать улыбки на лицах жителей Украины.

Для меня очень много значил забить гол в Лиге чемпионов. У меня уже мурашки по коже пошли после гимна. С голом и двумя результативными передачами - это было, пожалуй, лучшее выступление в моей карьере, особенно потому, что Лига чемпионов — это высочайший уровень футбола в мире».

26 апреля

18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня