Ротань: У нас есть время, чтобы подготовиться и показать результат, который выведет нас на Евро

Добавлено:
another languages: uk

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал поражение (2:3) от Словакии в первом поединке плей-офф отбора Евро-2023 (U-21).

«Впечатление, пожалуй, не из лучших, потому что поражение немного нелогично, но в то же время главное, что есть второй матч. Мы проиграли поединок, но не проиграли сражение. 27 сентября следующий матч, который мы должны провести лучше, прежде всего, психологически. Я понимаю наших молодых игроков, у которых горят глаза, однако из-за этих нервов у нас случались ошибки, которых в их исполнении я не видел за весь отборочный турнир. Наделали достаточно ошибок. У нас есть время, чтобы подготовиться, восстановиться, обязательно разобрать этот матч, чтобы стать лучше и 27-го показать результат, который выведет нас на Евро.

Психологически тяжело пропускать в начале первого и второго таймов. Если брать первый гол, то, пожалуй, это логика ошибок, которых ребята не сделают в 10 случаях из 10, так нельзя ошибаться. Что касается второго гола, то, думаю, все-таки арбитр должен относиться к нам с уважением. Это чистый фол, он находился рядом с мячом… Не хочется сейчас оправдываться, ведь мы ошибались достаточно, однако хочется к себе другого отношения. Мы и так как страна терпим многое недоброе, чтобы на этом фоне еще и реагировать на ошибки арбитра.

Но ничего, двигаемся дальше. Следующий матч будет другим, команда у нас будет другая, злее. Единственное, на чем словаки могли возобладать, — на характере. Так и вышло. Они очень стремились к этой победе.

Если вспоминать прошлогоднюю товарищескую игру со Словакией, то нынешний поединок отличался, потому что была очень большая психологическая нагрузка. В прошлом году были сборы, на обе команды не давил результат. Сейчас же результат имел первостепенное значение.

Искусственное покрытие в Жилине? Это уловки словаков, на которых они сыграли. Они знали, что у нас в чемпионате никто не играет на таких полях. Это этакая ловушка, в которую мы попали. Это очень вредит игрокам, травматизму… Наверное, к этому немного иначе надо относиться, тем более что сейчас только сентябрь. Думаю, в Словакии найдется два-три поля, где можно провести поединок.

Сейчас нам прежде нужно восстановить игроков как физически, так и психологически, спокойно разобрать матч. 27 сентября мы должны выйти другой командой, уверенной в результате, которая позволит нам пройти дальше, а это только победа.

Надо обязательно проанализировать ошибки, поговорить с игроками. Мы немного нервничали, что бросалось в глаза. На 27-е число мы должны эти нервы убрать. Придет матч, мы будем отталкиваться от исполнителей, которые будут. Дай Бог, чтобы не было серьезных повреждений, пока никто не жаловался. Кто будет в лучшем состоянии, тот и будет играть.

Что касается поведения игроков Словакии, то на поле был рефери, который должен разбираться с провокациями. Я не хочу оправдывать Овчаренко, получившего третью желтую карточку. Это эмоции, у нас с ним будет серьезный разговор. Но провокация от словацкого футболиста имела место. Арбитр, честно говоря, нас невзлюбил. Однако этот футбол, надеюсь, в следующем матче будет лучше.

Почему не сыграл Ярмолюк? Он у нас давно не был, сейчас тренируется. Посмотрим перед ответным матчем, все может быть.

Мы сейчас едем в гостиницу на ужин, собираемся и отправляемся в путь. Хорошо, что Бельско-Бяла находится недалеко, в 100 км. Мы возвращаемся, ночуем, восстанавливаемся, а с завтрашнего вечера начинаем готовиться ко второму поединку», — сказал после игры Руслан Ротань.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ
09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация