Два удаления, три замены в первом тайме: Спортинг проиграл Марселю дома

Добавлено: | Изменено: 13.10.22 00:08
Источник: Лига Чемпионов

Первый матч "Марселя" и "Спортинга" во Франции получился феерическим: зрители увидели пять голов, удаление и разгром португальского клуба. Спустя неделю у "Спортинга" был шанс на реванш. Дома команда Рубена Аморима была обязана реабилитироваться за оплеуху во Франции.

Но план разрушился уже на 19-й минуте: Эсгаю получил вторую желтую карточку, еще и привезя пенальти. Полузащитник хотел выбить мяч, а выбил ногу набегавшему Ариту. Рефери оставил хозяев в меньшинстве, а Гендузи с идеальной точностью отправил мяч в левый от себя нижний угол ворот - 1:0.

"Марсель" разогрел аппетит и принялся изрядно атаковать обескровленного соперника, пока Рубен Аморим истерически соображал, как бы так перестроить команду, чтобы снова не получить тележку мячей в ворота. Португальский тренер использовал аж три замены только в первом тайме, но его команда пропустила еще раз: это Санчес в касание завершил быструю и красивую комбинацию с участием Арита - 2:0. Сначала арбитр гол не засчитал, заподозрив офсайд, но проверка VAR восстановила справедливость.

Второй тайм "Спортинг" начал активнее и кто знает, возможно "Жозе Альваладе" увидел бы подвиг своих кумиров, но Педру Гонсалвеш за минуту получил две желтых карточки и оставил партнеров отбиваться вдевятером.

"Марсель" не особо стремился забить третий мяч, а когда до ударов и доходило, хозяев спасал Исраэль. Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счетом 2:0. Теперь у "Спортинга" и "Марселя" по 6 очков в группе Лиги чемпионов.