Дмитрий Немчанинов: Минай прогрессирует

Добавлено:
another languages: uk

Защитник «Миная» Дмитрий Немчанинов провел свой 120-й матч в УПЛ. В преддверии игры против «Днепра-1» на ужгородском «Авангарде» 32-летний футболист пообщался с клубной прессслужбой.

– Дмитрий, 120 матчей – это много или мало?
– Не думаю, что это очень много, потому что мог сыграть гораздо больше. По-видимому, некоторые травмы помешали и некоторые ситуации, когда еще был молод. Думаю, в составе «Волыни» мог сыграть гораздо больше. В общем, я считаю, что это хорошее достижение. Возможно, оставлю свою фамилию в истории украинского футбола.

– Вы один из самых опытных в команде. Как чувствуете себя в молодом коллективе?
– Хорошо. В настоящее время уже не так обращаешь внимание на разницу в возрасте. Это когда я был молодым, то существовала еще какая-то дедовщина. Тогда ты понимал, что есть ветераны в команде, есть игроки постарше и тогда были немного другие обязанности у молодых. Жизнь изменилась. Молодежь совсем другая и уже наоборот те, кто постарше, также к молодежи тянется, стремится прогрессировать. Это как наши родители – еще лет 5-10 назад не знали даже как пользоваться мобильными телефонами, разве «кнопочными». А сейчас почти у всех есть страницы в социальных сетях, мессенджеры. Хорошо, когда у команды есть сплав молодежи и опыта. Это хорошее сочетание. Все же без опыта сложновато строить команду. Даже последовать примеру «Шахтер» – у них есть Тарас Степаненко. У «Динамо» – Сергей Сидорчук. Молодым людям свойственно ошибаться и в эти моменты рядом должны быть опытные партнеры.

– «Минай» несколько раз уже досадно терял очки, но сейчас в активе команды 9 пунктов. Наверное, это неплохое достижение, если бы такая альтернатива была предложена еще до старта чемпионата?
– Я немного следил за «Минаем» последние два-три года. Видел как закарпатцы выходили в высшую лигу. Так вот результаты команды в УПЛ были не такими хорошими, как того ожидали тренеры, игроки, руководство и болельщики. Скажу за себя – я сюда пришел со стремлением играть и побеждать. Не чудом добывать очки, а заслуженно брать их в матчах. Поэтому ни сейчас, ни летом не сказал бы, что 9 очков – это супер. Хочется больше выигрывать. Тем более, когда увидел как изменилась команда с тех пор, как и пришел. Пока мы видим совсем другой коллектив, который может играть в футбол – играть в нормальный футбол. Даже по статистическим показателям мы далеко не на последнем месте и даже не внутри. Взять то же количество пропущенных голов и количество созданных моментов. В определенное время по некоторым показателям мы даже «Динамо» опережали. Примечательно, что команда прогрессирует. Думаю, у нас есть хорошее будущее.

– За счет чего это удается? Ведь команда собрана летом почти с нуля и очень много игроков – представители первой лиги.
– То, что игроки играли еще зимой в первой лиге – это не приговор какой-то. Когда-то и я был молодым, играл в первой лиге и получил приглашение в Волынь Виталием Владимировичем Кварцяным. Получил шанс и им воспользовался. В первой лиге тоже очень тяжело последние годы. Команды существенно прибавили и там уже нет такого количества проходных матчей. Игроки показывают обычный футбол. К нам пришли ребята голодные к победе. Сейчас это шанс для них играть в украинской премьер-лиге. Они молодые. Если будут показывать высокий уровень игры, то на них будут обращать внимание и другие клубы. Уровень чемпионата Украины снизился – это не секрет. И есть огромный шанс попасть в команду из верхней части турнирной таблицы. Повторюсь, это большой шанс для молодежи. Еще пять лет назад получить такую ​​возможность было трудно.

– Владимир Шаран часто говорит о том, что команде не хватает мастерства в завершающей стадии. Это главная проблема сейчас?
– Да, главная причина потери нами очков – низкая реализация. Может, скоро прорвет. Сколько моментов мы создали в последнем матче против «Ворсклы»?! Восемь опасных точно. А прям 100-процентных – два-три. У соперника же два удара – два гола. Да, это опять-таки опыт и вопросы мастерства. Ведь когда полтавчане были в конце таблицы, все задавались вопросом – как они с таким потенциалом, финансовой возможностью и игроками, которые не первый год играют вместе, в национальной сборной выступали, теряют очки с такой регулярностью. К нам это придет со временем. Нельзя собраться почти с нуля летом командой, где играют многие молодые, и сразу начать демонстрировать результат.

– Игра против «Днепра-1» будет самой тяжелой для «Миная» этой осенью?
– Нет, не самая тяжелая. Мы уже в психологическом плане прибавили. Как говорит главный тренер, на нас не давит результат. Мы должны выходить и играть в свой футбол. Если мы продолжим создавать моменты и начнем их реализовывать, то никаких проблем у нас не будет – будь то «Днепр-1» соперник или «Динамо». Опять же взять игру против киевлян – некоторые игроки нашей команды до недавнего времени на «Олимпийский» не выходили ни разу, а вышли против динамовцев, играли и создавали моменты. Мы тогда как минимум могли играть вничью. Нужно психологически быть готовым. Главное в нашем футболе, да и в жизни быть психологически уравновешенным. Нужно выходить и играть. Все будет хорошо.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе
10:53
Иван Дибанго надеется, что Кривбасс поможет ему попасть в сборную Камеруна
10:40
Арне Слот: Да, я хотел бы стать тренером Ливерпуля
10:27
Наполи не жаль на Довбика 50 миллионов евро